20 серпня 2017 16:53

"Гелиос" будет подавать протест на действия арбитра в матче с "Сумами"

Президент «Гелиоса» Александр Гельштейн после поединка против «Сум» (1:1) в 7-м туре Первой лиги высказал свое мнение по работе бригады арбитров во главе с одесситом Евгением Петренко.

«То, что творилось на поле, особенно — во втором тайме, не выдерживает никакой критики. Не хватает слов, чтобы передать всю глубину возмущения, которое вызвала работа арбитра матча и одного из его помощников. Его действия в игре можно оценить лишь нецензурными выражениями. Возможно, на нас ставят какие-то опыты или кто-то что-то экспериментирует. На матч был назначен арбитр, только в этом сезоне пришедший из Второй лиги. Он сполна показал или свою низкую квалификацию, или же полную заангажированность.

Любой стык, любое столкновение трактовались исключительно не в нашу пользу. На 64-й минуте рефери не назначил в ворота хозяев чистейший пенальти за игру рукой. Мы находились на трибуне в десяти метрах от эпизода, а судья был в пяти, то есть — он прекрасно видел умышленную игру рукой со стороны футболиста команды хозяев, но на это никак не отреагировал.

Будем подавать протест на действия арбитра сразу в нескольких эпизодах, что, на наш взгляд, повлияло на итоговый результат матча. Впрочем, прекрасно понимаем, что никто в нашем судейском хозяйстве серьезно разбираться в причинах такого судейства не будет. Ну, рассмотрят наши претензии. Но пройдет неделя, а максимум — месяц, и этот же человек как ни в чем не бывало вновь будет судить», — цитирует Гельштейна официальный сайт «Гелиоса».