18 серпня 2017 18:37
4

Виктор ЛЕОНЕНКО: "Игроки "Динамо" во втором тайме с "Маритиму" вспомнили "ребровщину"

Известный футбольный эксперт Виктор Леоненко поделился с FootBoom своем мнением по матчу плей-офф Лиги Европы "Маритуму" - "Динамо" (0:0).


- Игроки "Динамо", особенно во втором тайме, вспомнили "ребровщину". Снова начали отдавать поперечные передачи. Самое неприятное для Хацкевича, что в основном не фланги работали, а футболисты старались доставить мяч через середину, набрасывая мяч так называемым "черпачком". По этой причине "Маритуму" несложно было обороняться. Хотелось бы отметить Максима Коваля, который грамотно выходил из ворот. Если бы он стоял на линии, то ему пришлось бы два раза доставать мяч из сетки. Еще не порадовало судейство, которое ошибалось в одну и в другую сторону. Судья пожалел Гармаша, а Хачериди – нет. Если ты рукой останавливаешь проход соперника, то желтая карточка обязательно дается.


Ничего не вижу страшного в "Маритиму". Скорее всего, киевляне должны пройти португальцев. В отличие от матча с "Янг Бойз" динамовцы играли увереннее. Я не увидел в глазах игроков страха. Не пропустили и не дали ничего создать сопернику – это уже хорошо. Тем более, на выезде не с самым слабым соперником.

Думаю, что в ответном матче с "Маритиму" Хачериди заменит Пантич. Проблем особых не вижу, если, конечно, Пантич и Морозюк себе не будут "привозить". Хачериди заменить легко, потому что португальцы будут играть только на контратаках. Не нужно будет выстраивать оборонительный эшелон через все поле. Даже Морозюка можно будет больше отправлять в атаку, так как киевлянам нужно будет рисковать. Вроде, "бело-синие" бились и не позволяли сопернику создавать большое количество моментов у своих ворот. Это хорошо. А что создали у ворот "Маритиму" динамовцы? Два момента! Маловато.

Как бы ни было неприятно мыслить как Леоненко) но я то же самое говорил во время матча. Невменяемое количество поперечных + опять длительные перепасовки между защитниками... уж что Хац хорошего сделал - удалил это из игры Динамо... но видимо не до конца
Чому Леоненко так нерівно дихає до Реброва? Мені здається це звичайна заздрість. Як гравця його обожнювали, і як тренер він приніс 5 трофеїв і 1/8 ЛЧ як ніяк.
Великий стратег Витя хамелеоненко :)
А шо? Адекват Леон в этом комменте.