18 серпня 2017 15:38

Шабанов: "Было бы неплохо пробиться в Лигу чемпионов"

Защитник «Олимпика» Артем Шабанов поделился ожиданиями от матча с «Шахтером» и от сезона в целом.


- «Битва лидеров чемпионата». Согласен с таким определением матча против «Шахтера»? Почти «Игра престолов»?

– Не знаю, можно ли нас называть лидерами чемпионата, ведь сезон только стартовал. Посмотрим в конце. Думаю, матч будет интересным в любом случае. Хотелось бы выиграть, конечно, но загадывать не хочу.


- В этой борьбе за трон – какое место хочешь занять лично ты с «Олимпиком»?

– Как можно выше, как и все. Было бы неплохо пробиться в Лигу чемпионов.


- Стоило Шабанову перейти в «Олимпик» как команда перестала пропускать в чемпионате. Это и есть секрет надежной обороны?

– Та ну, это преувеличение. У нас вся команда отрабатывает друг за друга. В оборонительных действиях принимает участие вся команда, поэтому это заслуга не отдельных футболистов, не только лишь защитной линии, а всей команды.


- Медиа уже заговорили о необходимости вызова тебя в сборную. Такое внимание не льстит?

– Нет, я стараюсь не заострять внимание на этом. Работаю на тренировках, стремлюсь показать свой максимум в играх, а решает тренерский штаб сборной. Думаю, каждый мечтает о вызове в национальную команду, я не исключение.


- В субботу в Харькове будет возможность проверить свои силы на фоне основных защитников сборной Украины. Только победа устроит вашу команду?

– Было бы неплохо победить в таком матче против такого соперника. Мы будем настраиваться на хорошую игру, все может быть. Но вряд ли в гостевом матче с «Шахтером» мы будем недовольны ничьей, – сказал Шабанов.


Напомним, что матч «Шахтер» — «Олимпик» состоится 19 августа в Харькове.