17 серпня 2017 15:29
8

Павелко давил на членов комитета ФФУ

Делая заявление о том, что матч «Мариуполь» – «Динамо» пройдет в присутствии наблюдателей ОБСЕ, президент ФФУ Андрей Павелко фактически оказывал давление на членов Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований.

На момент появления соответствующей информации на официальном сайте ФФУ заседание комитета еще продолжалось. Таким образом, глава национальной федерации единолично принял решение, которое и навязывал членам комитета.

Несмотря на то, что миссия ОБСЕ является исключительно мониторинговой, Андрей Павелко спекулятивно утверждает, что присутствие наблюдателей этой организации якобы гарантирует безопасность проведения встречи в Мариуполе.

Между тем, необходимые гарантии безопасности вправе предоставлять только СБУ, МВД и Управление государственной охраны Украины. Это в частности следует из статьи 7 Регламента ФИФА по охране правопорядка и обеспечению безопасности стадионов, согласно которой оценка террористических рисков на матчах относится исключительно к компетенции органов власти, а именно – правоохранителей и спецслужб.
И где ты взялся такой,сука, на нашу голову?
Есть отличный вариант - НЕ ПУСТИТЬ наблюдателей ОБСЕ в Мариуполь! И ни один павелко никогда не докажет, что за "человечки в форме" их не пустили!
Всешда можно будет "съехать" по кацапскому сценарию, что это прорвались крЫмлёвские диверсанты :)))
Мене цікавить, чи є в Україні СБУ, МВС. До яких пір відкрито, нагло, павелко під тиском ахметова штовхатиме український футбол в прірву порушуючи всі норми безпеки, правила ФІФА, УЄФА. Чому до цього часу не відкрита кримінальна справа проти цього негідника?
Да уже хватит,уже тошно.Пусть Суркиси не трусят(они скорее бояться потерять очки)Вон в Киеве стреляют регулярно.И не кто не боиться жить!!!Пусть едут и накажут-тогда будут героями-а то давай им письмо от сбу-мвд,госохр-будто их гарантий что то обозначает-фигня
Сховати
рафаель, ты чьих господ холопом будешь?
Сховати
ахметоФФских!
Ну вот сразу, "давил"! Давайте будем немного толерантнее. Человек просто отрабатывает своё бабло.
Сховати
Santos, ДА походу Павелко столько бабла получил уже, что ему похер, что он не прав и какое решение будет после Лозаны, и на свою судьбу как чиновника ФФУ. Жалеть ему не придётся.