17 серпня 2017 15:00
1

Полузащитник "Маритиму": "Лучше бы нашим соперником стал "Милан", а не "Динамо"

В эксклюзивном интервью турецкий легионер «Маритиму» рассказал о том, почему его одноклубники хотели больше сыграть с «Миланом, а не с «Динамо», отметил самых опасных, на его взгляд, игроков киевлян и признался, какой счет устроил бы его команду в первом мачте на своем поле.

— Как вы оцениваете жребий, который определил в соперники вашей команде киевское «Динамо»?
— Не самый лучший вариант. Хотелось бы сыграть с командой слабее. Смотришь на состав других пар и там – не совсем равные пары. Так что можно сказать, жеребьевка получилась для нас не самая хорошая. Но и жаловаться тоже нет смысла – в плей-офф раунде очень много сильных команд.

— К примеру, вам мог попасться не украинский клуб, а «Милан». Тогда вы бы еще более были недовольны?
— Как сказать. Если честно, у нас многие ребята были только рады, чтобы сыграть с «Миланом». И я с ними согласен. Один только выход на матч на легендарный «Сан-Сиро» чего только стоит. Так что лучше в плей-офф раунде нашим соперником стал бы «Миланом», чем «Динамо».

— Если судить, в таком случае, только по стадионам и их названиям, по вашему мнению, выйти на поле украинского стадиона, на котором «Динамо» проводит свои домашние матчи – это плохо? Этот стадион ведь тоже, в каком-то роде, легендарный…
— А что в нем легендарного?

— Ну, хотя бы то, что на этой арене игрался финал ЕВРО-2012, когда Испания выиграла у Италии – 4:0. Знали об этом?
— Здорово, я даже не задумывался об этом. Сыграть на стадионе, где проходил финал чемпионата Европы – конечно тоже очень шикарно.

— Какого вы мнения о «Динамо»?
— Это очень сильная команда. Она постоянно играет в групповых этапах Лиги Чемпионово или Лиги Европы.

— Украинский клуб – фаворит в матчах с вашим клубом?
— У них гораздо больше еврокубкового опыта, ведь они каждый год играют в Лиге Чемпионов. Нам будет очень непросто с ними. Но «Янг Бойз» показал, что даже у более опытной и мастеровитой можно выигрывать. Постараемся сделать все возможное, чтобы пройти эту команду и привести в наш город Лигу Европы.

— Думаете, ваш клуб сможет достойно выглядеть в компании других участников группового раунда Лиги Европы?
— Мы не «Манчестер Юнайтед», и не «Милан». Но ведь не только топовые клубы играют в этом турнире. Каждый год в групповой этап Лиги Европы попадает несколько команд, которые уж точно не сильнее нас. И они там еще и набирают очки. Не вижу причин, почему бы и нам не попробовать себя на этом уровне.

— Кто из игроков «Динамо» на вас произвел самое большое впечатление во время того, как вы просматривали игры киевлян на теоритических занятиях?
— Больше всего мне понравились атакующие футболисты «Динамо». У них выделяются №10 (Андрей Ярмоленко) и № 70 (Дьемерси Мбокани).

— Первый матч между «Маритиму» и «Динамо» пройдет на вашем поле? Считаете это плюс или минус, что ответную игру вам нужно будет играть на выезде?
— В еврокубках всегда легче начинать на выезде. В случае одинаковой ничьи в обоих матчах, тогда дополнительное время и серия пенальти проходит на поле команды, которая второй матч играет дома. А это уже существенное преимущество.

— Какой результат, исходя из этого, устроит вас и вашу команду в первой домашней игре?
— Для нас очень важно не пропустить гол на своем поле. Будем играть от обороны и постараемся не позволить «Динамо» создавать много моментов у наших ворот. Счет 0:0 для нас будет лучше, чем 1:1 или 2:2. Победа устроит уже с любым счетом.

Виктор КАМИНСКИЙ

Не хотелось бы этого парня (да и всех остальных тоже) приятно удивить хорошим (для них) результатом. Но в том-то и беда, что игра нашей команды не позволяет быть уверенным в хорошем результате в матче с ЛЮБЫМ противником. Ждём-с...