17 серпня 2017 13:17
1

Владимир ПЯТЕНКО: "Нестабильность и проблемы с психологией - сопутствующий фактор перестройки команды, которую делает Хацкевич"

Накануне матчей Лиги Европы Маритиму — Динамо и БАТЭ — Александрия мнением о шансах наших команд со zbirna.com поделился авторитетный специалист.


Владимир ПЯТЕНКО

(экс-тренер белорусского ФК Крумкачы)

«В Борисове, где встретятся БАТЭ и Александрия, ожидаю много борьбы. В этом году я работал в Беларуси с Крумкачы, и хорошо знаю местный футбол в целом, и БАТЭ в частности. Сейчас этот клуб находится в разобранном состоянии — там много травмированных футболистов, из-за чего команда не может провести две игры подряд одним составом.

В целом, конечно, БАТЭ сильнее Александрии — и по кадрам, и по опыту. Клуб из Борисова мощнее финансово и по инфраструктуре.

А если говорить только по игре… Скажу точно, что БАТЭ практически все матчи играет в три центральных защитника, то есть больше ориентирован на оборону. Александрии нужно действовать на выезде очень организованно и внимательно, и главное — не пропустить. А дома, в Украине, все возможно…

От Динамо я жду выхода в следующий раунд. После осечки в квалификации Лиги чемпионов киевляне, мне кажется, на те же грабли не наступят. Да, Маритиму с первых минут будет выжимать гостей на их половину поля, действовать первым номером. Но это и хорошо для бело-синих, ведь они смогут делать то, что у них отлично получается — выходить в контратаки.

Нестабильность и проблемы с психологией — сопутствующий фактор перестройки команды, которую делает Александр Хацкевич. Однако, надеюсь, играть так, как в гостевом матче с Янг Бойз, киевляне не станут. В Берне они решили отделаться малой кровью… Важно, что ответный поединок состоится в Киеве, где болельщики не позволят Динамо расслабиться».

Богдан ЛЕОНЧУК

Пятенко, следи за своими землеройками!