17 серпня 2017 13:14
2

Сергей БЕЖЕНАР: "Динамо" ни в коем случае нельзя играть так, как в выездном поединке с "Янг Бойз"

Накануне матчей Лиги Европы Маритиму — Динамо и БАТЭ — Александрия мнением о шансах наших команд поделился авторитетный специалист, пишет zbirna.com.


Сергей БЕЖЕНАР

(экс-игрок сборной Украины)

«Знаю, как играют португальцы, не понаслышке. Мне доводилось противостоять и тамошним клубам, и сборной Португалии. Не открою секрет, если скажу, что в каждой их команде, включая Маритиму, выступает много бразильцев, которые демонстрируют очень техничный футбол.

Думаю, дома Маритиму будет больше атаковать, пытаться с первых минут забить и деморализовать гостей. Поэтому Динамо ни в коем случае нельзя играть так, как в выездном поединке с Янг Бойз.

Следует не только обороняться, а идти вперед и навязывать свою игру. Промедление чревато. Мне кажется, со вторника было достаточно времени на адаптацию, да и медслужба Динамо сделала все, чтобы привести футболистов в порядок. Киевляне должны уложить на лопатки Маритиму.

Что касается Александрии, то для нее плохой фактор — опыт БАТЭ. У белорусской команды — стабильный состав, новичков там от силы пару человек. Если команда Владимира Шарана сыграет компактно и будет искать свой шанс впереди, то все закончится хорошо.

Обороняться весь второй тайм утомительно, редко какая команда выдерживает это. Мне понравилась игра Александрии с Шахтером. В Борисове ей надо продолжить в том же духе. Результат? Еще раз напомню о еврокубковом опыте БАТЭ. Легче, чем в том же матче с горняками, точно не будет».


Богдан ЛЕОНЧУК

Серйозно?
Глубокомысленное замечание! Еще нельзя пальцы в розетку совать и жрать стекловату, например...