16 серпня 2017 23:42

Лига чемпионов. "Наполи" обыграл "Ниццу", "Севилья" сильнее "Истанбула" и другие результаты

Сегодня состоялись пять матчей плей-офф раунда Лиги чемпионов.

«Наполи» на «Сан Паоло» уверенно победил «Ниццу», отправив в ворота Фавра по голу в каждом тайме. В начале первой половины встречи забил Мертенс, а в середине второго тайма с пенальти счет удвоил Жоржиньо.

На 79-й минуте сразу два футболиста «Ниццы» зажгли перед собой красный свет. За грубый фол прямую красную получил Козиелло. В том же эпизоде Плеа, который решил доказать арбитру, что прямая красная — это слишком, сам получил желтую, которая для него стала второй.

Шотландский «Селтик» на своем поле разгромил казахстанскую «Астану» — 5:0, превратив ответный поединок в формальность.

Среди остальных результатов стоит выделить непростую победу «Севильи» на «Башакшехиром» (2:1), «Хаполэль» Беэр-Шева над «Марибором» (2:1) и «Олимпиакоса» над «Риекой» (2:1).

Лига чемпионов. Плей-офф

«Наполи» — «Ницца» — 2:0
Мертенс, 13 (1:0), Жоржиньо, 70 — с пенальти (2:0)
Удаления: Козиелло, Плеа (оба — «Ницца»), 79

«Селтик» — «Астана» — 5:0
Постников, 32 — автогол (1:0), Синклер, 42 (2:0), Синклер, 60 (3:0), Форрест, 79 (4:0), Гриффитс, 88 (5:0)

«Башакшехир» — «Севилья» — 1:2
Эскудеро, 16 (0:1), Элиа, 64 (1:1), Бей Йеддер, 84 (1:2)

«Хаполэль» Беэр-Шева — «Марибор» — 2:1
Таварес, 10 (0:1), Нвакаэме, 12 (1:1), Тжедек, 45+2 — с пенальти (2:1)

«Олимпиакос» — «Риека» — 2:1
Хебер, 42 (0:1), Одиджа Офо, 66 (1:1), Ромао, 90+3 (2:1)
Удаление: Зута («Риека»), 83