15 серпня 2017 16:38
5

Как Луческу не пускал горняков в "опасный" Киев

Интересно, помнят ли Палкин, Денисов, Леоненко и иже с ними о том, как в марте 2014 года Мирча Луческу отказывался ехать в «опасный» Киев и как ФФУ пошла «Шахтеру» навстречу?


В контексте так называемого «мариупольского вопроса» известный журналист Александр Пасховер вспомнил, как в марте 2014 года «Шахтер» отказался ехать на игру в Киев из-за недостаточных гарантий безопасности.


«Короткая память у апостолов Рината Леонидовича. Короче, чем у голубей. Размах истерики ТК ФУТБОЛ, который уже повесил на Суркиса все грехи мира, самый смешной из них Суркис – сепаратист. Тонкое чувство тролинга у Рината Леонидовича... Хочу этим голубям мира напомнить, как 2 марта 2014 года некто мистер Луческу отказался ехать на игру в Киев, когда уже на матч даже были выкуплены билеты.


К тому времени все акции протестов в Киеве уже сдулись, а на город не лег ни один снаряд со стороны братского Ростова. Уровень террористической угрозы был не выше чем в Барселоне. Может быть я забыл, может быть ТК Футбол тогда тоже был крайне возмущен действиями сепаратиста Луческу, и его равноапостольного шефа?», – среди прочего написал Пасховер на своей страничке в Facebook.


Стоит отметить, что речь идет о начале второй части чемпионата Украины сезона 2013/14. В рамках 19 тура киевское «Динамо» должно было принимать «Шахтер», однако главный тренер донетчан выступил решительно против поездки его команды в столицу Украины.

«Я видел и знаю, что происходит в Киеве. Это абсолютно невероятно, не могу в это поверить! Нам предстоит матч с «Динамо» в Киеве 2 марта, но если протесты продолжатся, не думаю, что мы поедем. В таких условиях играть в футбол практически невозможно. Если ситуация не успокоится, велики шансы, что возобновление чемпионата перенесется», – заявил тогдашний наставник горняков.

Несмотря на то, что к тому времени протесты в Киеве давно закончились ввиду бегства Виктора Януковича и вывода силовиков из столицы, Федерация футбола Украины согласилась с доводами «Шахтера» и перенесла два первых тура второй части сезона с марта на апрель.


«А билет на тот так и не состоявшийся матч остался у меня, как реликвия», – добавил Пасховер.


А по моему был ещё один момент когда кроты отказались ехать во Львов во время помаранчивой
Сховати
Bezbash, в Луцк. Игра была перенесена в Одессу
Сделал один вывод: сколько не бей кротов ниже пояса( в свете последних статей разоблачений) - результата никакого не будет. Потому как мужского там нет ничего. Импотенты(особенно нравственные) - они и в Африке кроты
Сховати
banzai, ДА это тактика кацапов, если долго врать, то кто нибудь да поверит в неё. Но только в Украине люди не кацапы, один телевизор не смотрят и всему не верят. МИ УКРАЇНЦІ, а ДК клуб №1, так всегда было, есть и надеюсь и будет. У нас иммунитет уже к такому вранью и показу правды лишь с той стороны которая выгодна им (в футболе точно). Но они своими куриными мозгами в кротовне, этого не понимают. Да и делать то чего, как кроме продолжать врать? Нет других вариантов! К сожалению, но это тоже война своего рода. А в нашей стране, даже она выходит за рамки футбола.
banzai, до по голове бить надо и сильно