15 серпня 2017 16:34
2

Отец Федецкого: "Президент "Термалики" решила не связываться с травмами Артема"

Отец футболиста Артема Федецкого Андрей рассказал о недавних перипетиях в карьере своего сына.


- У него были личные причины, Артем имел предложения из Европы. С "Дармштадтом" в контракте был пункт, согласно которому, если команда вылетает из Бундеслиги, то Артем получает статус свободного агента. Если бы клуб сохранил прописку, то с сыном бы велись переговоры о продолжении сотрудничества.

Сам Артем в Германии остался бы только в команде из Бундеслиги. Им очень серьезно интересовался "Карабах", "Маккаби". Но Артем не хотел далеко ехать, хотел быть рядом с семьей. Интересовался также польский клуб "Термалика". Поляки своеобразные люди, они думали, что футболист с 20-летним стажем может быть абсолютно здоровым. У Артема есть две травмы, с которыми он играет 15 лет. Поляки устроили ему медосмотр, и женщина, которая является президентом клуба, усомнилась в том, что Артему не помешают повреждения (есть проблемы с паховыми кольцами и на месте трещины в коленной чашечке есть шурупы).

Артем с этим давно играет. А поляки не решились связываться. Артем ехал подписывать контракт, а они ему сначала медосмотр устроили. Так и к сотрудничеству дело не дошло.


Перед тем ему позвонили из "Карпат". Я сам из Львовщины, Артем считает "Карпаты" родным клубом, который дал ему путевку в большой футбол. Он хочет отблагодарить клуб и здесь закончить карьеру. Ему нравится Львов, возможно, здесь всегда будет жить. Поэтому Артем согласился на предложение "Карпат", - объяснил Федецкий.

Ахахаха а они ему сначала мед. осмотр устроили)) а что он хотел, чтобы команда подписала игрока, неизвестно с какими проблемами со здоровьем, чтоб он потом завернулся на поле??? И нажить себе проблем?! Странный, ей Богу!
Может, конечно, Дзанетти, например!