13 серпня 2017 23:50
4

Виктор ВАЦКО: "Ситуация с Видой может еще перевернуться, но если он уйдет, у "Динамо" будет абсолютно новая линия обороны"

Комментатор каналов "Футбол 1/2" по итогам игры с "Зиркой" описал в программе "Великий футбол" свое видение проблем столичного клуба.


- Где я вижу проблемы "Динамо"? Перед матчами еврокубков я вижу проблемы в обороне. Если травмируется центральный защитник, и тренер выпускает вместо него центрального хавбека при наличии на скамейке другого центрального защитника, то это говорит об уровне этого центрального защитника. То есть если вместо Хачериди не вышел Пантич, это говорит об уровне Пантича.


Второй момент это Вида. Ни для кого не секрет, что Вида это лидер обороны "Динамо" последних лет и самый стабильный. Это харизма. И не секрет, что Хацкевич очень серьезно рассчитывал на Виду. То, что с Видой не договорились о продлении контракта, это либо проблема менеджмента "Динамо", либо проблема аппетитов Виды.


У Ярмоленко тоже был год до конца контракта, но его удалось уговорить. В Европе если у игрока год до конца контракта, то его стараются продать. Может, ситуация еще перевернется, Вида назовет "Динамо" цифру, и "Динамо" на нее согласится. Они ударят по рукам, и все будет нормально.


Однако история с гипотетическим трансфером Виды это проблема для "Динамо". Потому что "Динамо" может потерять очень сильного центрального защитника. И к чему мы в итоге приходим? Слева в обороне играет Морозюк. У него есть опыт игры на этой позиции, но это позиция не его. Появится Пиварич, но у него нет игровой практики - в "Динамо" Загреб он не сыграл ни одного матча. И про него много разной противоречивой информации - от "топ-игрок, основной игрок сборной Хорватии" до "игроков "Динамо" Загреб специально включают в сборную, чтобы продать". Мне хочется пожелать "Динамо", чтобы это оказался сильный, качественный левый защитник, который усилит команду и поможет успешно играть в еврокубках.


Однако раньше уже купили двух защитников - левого и центрального, и Кадар говорит, что ему лучше играть в центре, а Пантич не играет даже, когда травмирован основной центральный защитник. И, думаю, Хацкевичу сейчас не смешно. У него график, у него задание выйти в Лигу Европы, и если команда проиграет "Маритиму", этого никто не поймет. А кого ставить? Вот Ващук до сих пор за ветеранов играет.


Если Вида уйдет, будет абсолютно новая линия обороны. И это тревожный звонок для "Динамо". А еще и Хачериди повредил голеностоп. А на следующей неделе игра с "Маритиму"...

Ляпнув шо небудь.
кстати Пантич когда играл при Реброве не плохо смотрелся

Хацкевич полностью игнорирует его
Если Вида пойдёт на сговор с турками , он будет последним человеком. Слов нет , Вида хорош для Динамо защитник. Но не без греха. Теряет позицию, не всегда выигрывает единоборства. Проблем меньше чем у других, но есть. Его место на краю. Почему не рассматриваются кандидатура Очигавы? Вначале на край, а там по обстоятельствам. Свои пацаны играют по арендам, а Суркис мусор по Европе собирает.
Сховати
vk, потому что он правый защитник, которого ставят в центр обороны