13 серпня 2017 19:05

Малиновский помог "Генку" одержать первую победу в чемпионате

Украинский полузащитник бельгийского клуба Руслан Малиновский ушел с поля при счете 5:1

Генк Руслана Малиновского одержал в третьем туре чемпионата Бельгии свою первую победу в турнире. Наведавшись в Антверпен, сине-белые не оставили камня на камня от обороны новичка первого дивизиона.

К 21-й минуте гости успели забить три безответных гола, на перерыв ушли при счете 4:1. Пятый гол, случившийся 59-й минуте, создал Малиновский, вынудив защитника срезать мяч в свои ворота.

Руслан Малиновский стал лидером Генка. Фото krcgenk.be

На 77-й минуте Руслан с чувством выполненного долга покинул поле, а его партнеры расслабились, позволив Антверпену отыграть два гола. В итоге — победа со счетом 5:3.

Что дальше?

После трех туров у Генка четыре очка в активе, что оставляет команду украинского полузащитника в середине турнирной таблицы. У Антверпена — столько же. В следующем туре Генк 19 августа дома сыграет с Шарлеруа.