11 серпня 2017 20:39
45

"Динамо" - "Зирка" 3:0. Мяч Мбокани и дубль Ярмоленко обеспечивают киевлянам комфортное преимущество

Сегодня в Киеве на НСК «Олимпийский» состоится матч 5-го тура Премьер-лиги, в котором «Динамо» примет кропивницкую «Зирку».

Еще за несколько дней до матча его судьба была покрыта пеленой тумана. Где пройдет встреча, будут ли присутствовать на трибунах болельщики – всего этого мы не знали. И лишь два дня назад стало известно, что встреча состоится на «Олимпийском», а болельщики смогут поболеть за любимую команду, так как одноматчевая дисквалификация от ФФУ еще не вступила в силу.

Пять дней назад киевляне потеряли важные очки в поединке с «Ворсклой», при этом динамовцы нанесли 15 ударов по воротам полтавчан, а Денис Гармаш не смог забить в пустые ворота. Подвела реализация атаку «Динамо», которая была ослаблена отсутствием травмированного Мбокани. Но сегодня конголезец наверняка выйдет в стартовом составе, и если у него появится шанс отправить мяч в сетку ворот «Зирки», то он им точно воспользуется.

Можно предположить, что Александр Хацкевич не станет экспериментировать перед важным матчем против «Маритиму», да и ситуация в чемпионате не столь хороша, как хотелось бы динамовцам. Поэтому сегодня можно ожидать появления с первых минут сильнейшего состава «Динамо», но не исключено, что в заявку попадут молодые и даже выйдут на поле Виталий Миколенко и Николай Шапаренко, которые давно стучатся в дверь первой команды. Кстати, первый вообще не принимал участия в игре дубля накануне, а второй был заменен еще в первом тайме, так что их появление в составе сегодня более чем вероятно.

Что же касается «Зирки», то этим летом команда пережила серьезные кадровые перестановки, затронувшие все без исключения позиции. Ушли опытные украинские футболисты, отбыли в неизвестном направлении почти все легионеры (за исключением бразильца Бруно из молодежной команды), и пришлось Роману Монареву буквально по кусочкам собирать новый костяк команды. И пока, честно сказать, получается у него не очень хорошо – команда не выиграла ни одного матча в сезоне, дважды сыграв вничью и дважды уступив.

Сразу три легионера прибыли в «Зирку» из Франции. Это полузащитник Гедж, защитник Пепе и форвард Эль-Хамдауи. Из Армении приехал бывший игрок молодежной сборной этой страны Арман Оганесян, а в Испании был приобретен опорный полузащитник Марк Кастелс. Не обошлось и без усиления из Украины: бывший игрок «Шахтера» Иван Цюпа, пока еще принадлежащий горняка Тарас Качараба и экс-динамовец Вячеслав Панфилов – все они должны стать новыми лидерами кропивницкого коллектива.

Предположим, что стартовый состав «Динамо» будет выглядеть следующим образом:

Коваль – Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар – Шепелев, Сидорчук, Гармаш, Ярмоленко, Гонсалес – Мбокани

Главным арбитром сегодняшнего матча будет Виталий Романов. Его помощники – Николай Левко и Олег Найко, резервный арбитр – Константин Труханов.

Прямую трансляцию сегодняшнего матча, который начнется в 19:00 по киевскому времени, смотрите на телеканале 2+2, а «Динамомания» будет вести текстовый онлайн.


"Динамо" - "Зирка" ON-LINE

Ну почему у наших столько не вынужденного технического брака в элементарных ситуациях? Ну я понимаю Буяльский с Сидорчуком, но Гонсалес!!!???((( Как же его в сборную Парагвая приглашают с таким количеством детских технических ошибок на ровном месте?...(
Мда, перший тайм - найгірший тайм в цьому сезоні. По гравцям то тут і говорить нема чого, Кендзьора це той самий Морозюк тільки з гіршим пасом, Буя - інородне тіло, Кадар це рідкісна порода деревини. Ярмоленко дуже бісив, коли міг раз 10 за гру віддати пас на вільного/забігаючого партнера, але прибирав під себе і поров атаки, ще й на Дерліса наїхав чому той пас не віддав, коли сам був у метровому офсайді. Що стосується гри вцілому, то тут взагалі не зрозуміло що хоче бачити тренер. В цьому матчі було все по принципу "Бей вперед, комбинация придет".
Така собі гра, без особливої напруги і інтриги, з експериментами, з можливістю відпочити перед португальцями Віді, Гармашу, Хачериді. У Ярмоленка тепер стало 99 голів у чемпіонаті України.
Молодцы!!!!!!!!!!!!!
Сховати
Еня, против овцы...
Еня, уверен?
Чому б не спробувати Шапаренка замість Буяльського.
Тільки мені незрозуміло для чого Буяльський виходить на поле?
Я не верю своим глазам,мы победили.
Гармаш - красава!
вышел Гармаш и перевернул всю игру в середине поля.
Давно пишу что из Сидорчука получился бы отличный защ. Как в свое время из Михалика.
Сховати
Rainbow, У другому таймі кілька разів Сидорчука обходили як вкопаного. У захисті він мені не сподобався ще більше, ніж у середині поля.
Сховати
Africanda-S, сыграть матчей пять и ошибок будет намного меньше. Тут он с непривычки напорол. Но у него есть первый пас, решение принимает быстрей, меняет направление атаки, выигрывает борьбу.
Сховати
Rainbow, перший пас? Ми зараз про одного й того ж самого футболіста, чи про різних Сидорчуків?