7 серпня 2017 10:52

Руслан РОТАНЬ: "Приехал дедушка в Чехию на старости лет поиграть"

Полузащитник сборной Украины Руслан Ротань рассказал о своем переезде в Чехию, о возможном завершении карьеры и ситуации с «Днепром».

- Конечно, мне было тяжело сюда ехать, ведь я всю карьеру провел в Украине. (улыбается) Приехал дедушка в Чехию на старости лет поиграть!

«Славия» - очень хорошая команда, чемпион Чехии. Пришли новые инвесторы из Китая, в команду начались большие вливания финансов. Сейчас в Чехии начинается футбольный бум, думаю, через два-три года тут будет очень серьезный чемпионат.

Завершение карьеры? Понятно, что время идет, и многие хотят, чтобы я уже закончил. (смеется) А я не против! Но сделаю это тогда, когда почувствую, что у меня нет мотивации, что я «наелся» футболом. Тогда и скажу: «Хватит»

Вариант с «Зарей»? Я бы с удовольствием поработал с Вернидубом, у них хорошая команда. Но мне не хочется играть в Украине нигде, кроме «Днепра». Я долго думал, вспоминал, как варился во всем этом, и для себя понял, что либо буду играть в «Днепре», либо в другой команде, но не из нашей страны.

«Днепр-1»? А он имеет какое-то отношение к «Днепру»? Для меня есть только тот «Днепр», в котором я играл. Другого нет. Я знаю, что туда многие ребята перешли, тренера перебрались, но это их жизненный выбор. Им некуда, наверное, было деваться.

Я смотрю на это все еще и с другой стороны. Коломойский – достаточно влиятельный человек и в мире, и в Украине. Он знает, что делает. И это его право, ведь он – собственник клуба. Для меня же «Днепр» - это не просто клуб, он навсегда в моем сердце. Мне, как футболисту, была непонятна вся эта ситуация, а ему, как президенту, - наоборот понятна. Я не собираюсь его судить, он делает то, что хочет. Да, я не согласен с его мнением, о чем и говорю, - сказал Ротань в эксклюзивном интервью «ПроФутболу».