6 серпня 2017 10:49
3

Юрий МОРОЗ: "Хацкевич высказал пожелание, чтобы мы использовали Миколенко на левом фланге обороны"

Старший тренер «Динамо» (U-21) Юрий Мороз прокомментировал выездную победу своих подопечных над «Ворсклой» (1:0):


- Игра так складывалась, что если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, то счет мог бы быть и другим. Что-то у нас не складывается в линии атаки, нет такого себе голевого везения, последнего паса. Сегодня, с одной стороны, ребята молодцы, что проявили характер, ведь игра, несмотря на жару, была обоюдоострой и зрители, которые пришли на трибуны, получили удовольствие. Особенно много голевых моментов было во втором тайме, но проблема реализации для нас остается одной из самых актуальных.


- В первом тайме Русин не мог зацепиться за верховые забросы от партнеров, а после перерыва у Назария было несколько выходов один на один с голкипером. Вы сделали какие-то коррективы, или так сложилась игра?

- Мы все время требуем, чтобы наши игроки не играли исключительно на нападающего, а отдавали передачи за спины игрокам обороны. Во втором тайме сделали коррективы, наши игроки начали использовать больше передачи в глубину, благодаря чему Назарий мог забить не один мяч сегодня. Также после перерыва активнее начали играть фланги – это касается как Леднева и Янакова, так и Алексеева и Вантуха, которые вышли на замену и хорошо поддерживали темп игры. То же самое можно сказать и о Казакове.


- Миколенко вынужденно играл на левом фланге защиты?

- Днем раньше у нас был разговор с главным тренером первой команды Александром Хацкевичем, и он высказал пожелание, чтобы мы использовали Миколенко на позиции левого защитника. Но во втором тайме мы несколько изменили расположение игроков, ведь пара Попов-Миколенко более сыгранная, благодаря чему у нас стал лучшим контроль мяча. В то же время действиями Виталия на левом фланге защиты лично я доволен, у него хороший потенциал. Если мы получим универсала, способного сыграть и в центре, и слева, то это пойдет только на пользу команде.


- Заметна уверенность в действиях Маханькова. На него так влияют сборы с первой командой или взрослеет парень?

- Действительно, на сегодняшний игре он хорошо руководил действиями партнеров, подсказывал им. Думаю, это дает свои плоды и работа, которая проводится с ним в первой команде, благодаря чему он обретает уверенность. При этом мы требуем, чтобы он руководил не только линией обороны, но и всей командой.

Взагалі-то Миколенко в Ю-17 грав на краю і судячи по фінальним іграм, якраз то і є його місце.
Сховати
ALud, в прошлом году за ним наблюдал, он играл цз, и достаточно уверенно, смотрелся получше чем Попов, хотя ростом относительно не высок. В более младшем возрасте не знаю на какой позиции играл.
Ну вот, хотят угробить единственного перспективного цз в молодежке.