4 серпня 2017 19:55
48

Мирон МАРКЕВИЧ: "От "Динамо" осталось лишь название"

Экс-наставник Металлиста, Днепра, Карпат и сборной Украины радуется за Александрию, хвалит Олимпик и не хочет разговаривать о Динамо.


"Я поздравляю Александрию с исторической победой. Персонально хочу поздравить главного тренера Владимира Шарана, - говорит Мирон Маркевич в беседе с "Футбол 24". - Что касается Олимпика, то результат - прогнозируемый. Команда Санжара достаточно неплохо выглядела, если говорить о матче в Киеве, потому что игры в Салониках я не видел. Олимпик попал на серьезного соперника. Откровенно говоря, шансов у них не было. Хотя они старались и играли до конца. Это заслуживает похвалы.


Ну а о Динамо вообще ничего не хочется говорить. Можно о тренерах что-то говорить. Я не верю, что они так настроили. Это не та команда, которая может стабильно играть. Я уже несколько месяцев назад сказал, что от Динамо осталось лишь название".

А я с ним согласен,после того как рвали Барселону с общим счётом 7:0,Реалы всякие ну и по мелочи там Арсеналы и т.д.,то после того Динамо действительно осталось только имя к сожалению!
Если бы Суркис по настоящему любил Динамо. он бы наплевал на свои обиды и пригласил бы Маркевича. Это надо было сделать давно, после увольнения Блохина. Сейчас бы была команда конфетка. Но он не любит Динамо, он любит себя в Динамо.
От Маркевича давно не осталось ни чести, ни совести. На редкость гадкий персонаж.
А вам не здається, що матч просто здали такі, як Ярмоленко, які не проти покинути Динамо? І їм підіграли ті, хто хоче їх позбутись? Чому така тиша. Дуже схоже на те, що керівництво команди було до цього готове.
Так от Маркевича тоже осталось только имя.
Капитан без корабля и званий.
Не любит народ правду... Вот Суркис и ставит патриотов ДК тренерами, и не важно какие результаты, тренер авансом получает признательность половины болельщиков. С таким успехом у нас политики будут "тренировать" ДК и обещать золотые горы а в конце сезона с кучей откатов за приобретенный шлак уходить в отставку... Страна идиотов... нравится не нравится... что это такое?? Специалист не должен всем нравится, это не актриса в кино...
Критикует ДК - а что не за что критиковать? Да и сказал он не так много, а каждый болельщик после игры с ЯБ свою долю дерьма то вылил. Болельщикам можно критиковать, остальным нет.
Мирон патриот своей страны и больше всех (клоунов королевской, комунистов Блохиных) заслуживает тренировать сборку. Хотелось бы и в ДК специалиста такого уровня но не судьба. И у Суркиса кроме личной неприязни есть еще и поддержка со стороны болел в этом вопросе. Ну хоть бы в сборную... А там Ахмет ставит своих и Шева как раз таки больше свой Ахметову чем ДК. Мало того что политически они связаны, скорее всего и бизнес. Сколько играков Шахты тянет в сборку Шева? Так же было и с Фоменко (абы кого поставили только шобы не мешал накручивать цену всяким Селезневым перед тем как продатьпусть сыграет на евро)....
Сховати
Антон, Правду мы сами видим и знаем, а что Мирон на право и на лево треплется о Динамо не делает ему чести!!!
Сховати
FCDKFan, "Это не та команда, которая может стабильно играть." - это трепание? Я вас умоляю))
Антон, Патриот он на словах. Патриот не делает команду , аналог Шахте с Металиста без украинцев. Не поливает дерьмом Днепр который тренирует. Когда выиграли то сразу кричит что он красавчек.
Остались лишь названия от команд которые он тренировал!!!! Совпадение?
С одной стороны понятно, что у Маркевича с Суркисами личное, поэтому он не упускает случая... И вот в этом месте приходится констатировать: не упускает случая сказать горькую правду. Когда-то Динамо было настоящей европейской маркой. Понятно, что не Реал с Барселоной, но тем не менее. А сейчас действительно осталось только имя по сравнению с тем, что было в 70-ых и 80-ых. Хотя то же самое можно смело сказать и о других восточно-европейских экс-грандах. Стяуа с Црвеной Звездой тоже когда-то блистали и даже Кубок Чемпионов брали, а сейчас где они? Похоже, падение уровня футбола в исполнении клубов восточной Европе - объективный процесс. Держатся и время от времени выигрывают ЛЕ лишь те клубы из бывшего соцлагеря, которыми владеют серьезные в финансовом смысле и умные олигархи-миллиардеры.
У всіх бувають такі періоди, в нас цей період почався після того, як до керма прийшов Суркіс молодший(падаємо все нижче), але при цьому Динамо це команда з іменем, команда-легенда, яка трощила тебе, Мирон, більшу частину твоєї кар'єри.
Сховати
Tyrant, Справедливости ради в последние два сезона работы Маркевича в Металлисте он нас немножко драл. Но то такое. А у нас да, после становления у руля Динамо младшего Суркиса похвастаться кроме первого прихода Семина особо нечем...
Сховати
Ганнибал, але як тільки почались невеличкі навіть проблеми в Металіста, то вони знову почали влітати. А щодо Суркіса, то так, він приймає незрозумілі рішення, які тягнуть команду вниз, але при цьому намагається навіть в такий скрутний час тримати команду на плаву і щоб команда боролась за найвищі місця. Питання в тому, чи буде той, хто буде після Суркіса так само любити Динамо і робити все, щоб команда залишалась і залишалась сильним клубом. Іншими словами, не буде другого Коломойського чи Курченка на посаді президента.
Сховати
Tyrant, Мій друже, розумію Твою емоцію, але боюся. що те, що робить Суркіс можливо і правильно з точки зору вболівальника, але любити Динамо наразі треба цинічно, виключно з точки зору бізнесу. НІЧОГО ОСОБИСТОГО!!! Інакше будемо там, де Дніпро і Металіст...
Сейчас только ленивый не плюнет в сторону Динамо. И этот туда же. Сам просрал не одну, а две команды и тоже рот открывает. Спец, мля. Осталось только цыгана услышать и полный набор будет.
Сховати
Седой, Что значит "просрал"? Он бы до сих пор тренеровал Металл если бы там не сменилось руководство, а может и ДК мечтало бы сейчас про 2-е место а не про 1-е... Или он испортил игру Днепра? Фонсека чуть не развалил Шахту с первого же года, а Мирон с Днепром до финала ЛЕ дошел. Если вам неприятен он как человек то так и говорите но на достижения его критиковать не стоит, в ДК после Лобановского, тренера уровня Маркевича еще не было и не будет. Суркис не даст управление командой в целом 1 человеку (вплоть до зп и премиальных).
Сховати
***Суркис не даст управление командой в целом 1 человеку (вплоть до зп и премиальных).*** Вы поняли что написали?
Сховати
Еще как поняли!!! Все в точку, сцуко!