4 серпня 2017 10:12

Шаран: "Думать о перспективах "Александрии" тяжело - у нас много возрастных игроков"

Наставник "Александрии" Владимир Шаран не только прокомментировал минимальную победу над румынской "Астрой", но и рассказал о проблемах украинского полпреда в Европе.


- Историческая победа, на которую ждала вся Александрия, а особенно президент клуба. Руководство делало всё для того, чтобы мы сегодня победили. Те моменты, которые были у ворот "Астры", нужно было реализовывать. И было бы намного спокойнее. Но когда Панькив во втором тайме почувствовал игру, то я понимал, что мы победим.


Тренер никогда не может быть полностью довольным. Но ребята придерживались плана на игру. Футболисты соблюдали игровую дисциплину. Только давали слабину - сразу становилось опасно у наших ворот. "Астра" - команда техничная, быстрая. Надо было забивать второй мяч - и было бы гораздо спокойнее. Исполнительское мастерство не на том уровне, как мне бы хотелось. В завершающей фазе атаки нам не хватает спокойствия.


Во второй тайме ребята на подсознании хотели удержать результат. Тот темп, который был продемонстрирован в первой тайме и в стартовые 15 минут второго, был очень хорош. Перекрывали фланги, делали всё, что могли. Я очень благодарен Гитченко. Вчера он сказал, что, наверное, не сможет играть. У него была слабость, он очень плохо себя чувствовал. Но Андрей понимал, что у нас больше нет центральных защитников.


Я прекрасно понимаю, что у нас много возрастных игроков. Поэтому думать о перспективах этой команды очень тяжело. Но главное - у нас есть коллектив. Мы очень тщательно подбираем новичков, чтобы у них были бойцовские качества и скорость, - заявил Шаран в интервью телеканалу "Футбол 2".