2 серпня 2017 18:45

"Барселона" заключила с "Атлетико" джентльменское соглашение и не будет бороться за Гризманна

Каталонский и мадридский клубы поддерживают дружеские трансферные отношения.


Президент Барселоны Хосеп Бартомеу разговаривал с главным исполнительным директором Атлетико Мигелем Жил Марином по поводу Гризманна. Представитель каталонцев сообщил, что его клуб заинтересован в трансфере французского форварда, который способен нивелировать уход Неймара, сообщает AS.

Мадридская сторона, в свою очередь, напомнила "блаугранас" о ситуации с трансфертным баном, из-за которой Атлетико не сможет найти Гризманну замену, и попросила каталонцев с уважением отнестись к этому. В итоге клубы заключили джентльменское соглашение, по которому Барселона в течение текущего трансферного окна не будет делать никаких попыток подписать Антуана.


При этом, можно предположить, что следующим летом Атлетико вернется к разговорам о переходе француза, а Барселона будет иметь приоритетное право переговоров.

Напомним, недавно нападающий был близок к переходу в Манчестер Юнайтед, но позже Гризманн подписал новый контракт с Атлетико до лета 2022 года. Француз объяснил это тем, что Атлетико запретили регистрировать новых игроков до 2018 года.