2 серпня 2017 17:09

Украинский форвард сыграл в составе звезд "Андерлехта"

В минувшее воскресенье чемпион Бельгии Андерлехт организовал для своих болельщиков так называемый Fan day или попросту День открытых дверей. В ходе мероприятия клуб не только познакомил всех желающих с новым составом команды, но и напомнил о достижениях ветеранов брюссельского клуба.


Украшением этого футбольного праздника стал матч звезд Андерлехта 2000 -х годов против ветеранов другого столичного клуба — RWDM. Поединок закончился убедительной победой хозяев поля — 4:0, в составе которых заметно выделялся наш земляк Олег Ящук. К слову, в Андерлехте футболист провел десять сезонов. Поразить ворота соперников Олегу в этот раз не удалось, но благодаря его активным действиям на поле Андерлехт заметно доминировал в этом матче.


Бывший украинский легионер своей блестящей игрой не раз срывал овации местной публики, а по окончании поединка еще долго раздавал автографы фанатам.

Напомним, что в настоящее время Олег работает в футбольной академии Андерлехта, где тренирует команду U-14.


Олег Ящук выступал за сборные Украины разных возрастов. Но сыграть в главной команде страны ему не позволило наличие бельгийского паспорта. Хотя в 2004 году Олег Блохин вызывал футболист в расположение сборной Украины.


Владимир ГРАБИЩЕНКО