2 серпня 2017 12:19

Санжар :"Пройти ПАОК можем за счет командой игры и дисциплины"

Главный тренер «Олимпика» в преддверии ответного матча третьего квалификационного раунда Лиги Европы против ПАОКа из Греции рассказал о последних новостях в команде и поделился ожиданиями от встречи с греками.


Как самочувствие у Ивана Брикнера?
– У него ушиб, к которому прибавилось растяжение. После игры провели обследование, его нога в лангете. Дней на десять Ваня выпал.


Антон Поступаленко тоже не тренируется вместе с командой. Что с ним?
– У него поднялась температура, подхватил вирус. Сейчас он лечится, в Грецию с нами не полетит. Нет смысла, после лекарств он нам вряд ли поможет. Антон будет восстанавливаться.


На тренировке «Олимпика» два новичка. Расскажите о них.
– Первый – это Ярослав Сацюк, правый защитник. Мы подписали с ним контракт. Это молодой парень, взяли его на перспективу, дальше будет видно. Второй – экс-игрок «Оболони» Проневич. Он тренируется с нами.


У вас было не так много времени для подготовки к ПАОКу. На чем будете делать акцент?
– Тренировочных занятий осталось мало, будем делать акцент на психологии, в первую очередь. Кроме того, поработаем над реализацией. Это самое главное. Но и поработаем над обороной, мы пропустили гол, нужно быть внимательными с индивидуально сильными игроками.


Букмекеры в вас не верят. В чем ваша сила в матче с ПАОКом?
–Наши плюсы – это командный дух, желание и дисциплина. Понятно, что ПАОК – мастеровитая команда, но это футбол, в котором возможно все. Будем верить в свою победу. За счет коллективных действий и желания можно добиться результата.


В первом матче вы смогли прочувствовать ПАОК на себе. Что можете сказать про сильные стороны соперника?
– Их сильные стороны – это индивидуальная игра. У них футболисты высокого уровня в атаке. Мы знаем их сильные стороны. Думаю, главной в ответном матче будет психология. Нас ждет выездная игра, атмосфера на стадионе, важно чтобы ребята не были зажатыми и не переживали. Чтобы волнение не помещало выполнить наш план на игру.


Если вы следите за Интернетом, то наверняка видели статью о себе под названием «Как ему это удается?». Скептики не верят вас, а вы все равно удивляете. Знаете ответ на вопрос, как вам это удается?
– Это все благодаря ребятам. В том году получилось, но в этом сезоне будет еще сложнее. Было сложно и в прошлом году, но сегодня у нас много молодежи в группе атаки. Чтобы добиваться результата, нужно забивать мячи, в этом плане нам пока что тяжело. Плюс приехало много ребят, которые на сегодня пока еще не готовы. Мы предоставляем им практику в официальных встречах, а это может ударить по нашим результатам. Нас ждет тяжелый год, но я уверен, что мы справимся. Залог нашего успеха заключается в самоотдаче, желании ребят. Не бывает такого, что победа – это заслуга только лишь тренера. Здесь все важны – и руководство, и тренерский штаб, и футболисты, и персонал. Когда все отдаются работе, тогда есть результат. Так что здесь заслуга не только моя, но и всех.


Сколько игроков до закрытия трансферного окна еще будете просматривать и на какие позиции?
– Меня интересует группа атаки. Если будем смотреть, то нападающих и вингеров. Считаю, что оборона на сегодня у нас хорошо укомплектована, но в атаке нам не хватает. Будем рассматривать футболистов атаки.