1 серпня 2017 16:16
6

Руслан ФОМИН: "Хотим одержать победу и опередить "Шахтер"

Нападающий «Мариуполя» Руслан Фомин поделился мнением о ближайшем матче приазовцев против «Шахтера».


- Первый гол в сезоне в ворота «Черноморца» придал уверенности тебе лично?
- Да, надеюсь, что забитый мяч придаст уверенность и мне, и команде. Но, главное, что команда одержала победу. В психологическом плане нам было очень важно взять три очка в матче с «Черноморцем». Радует, что команда при этом показала хорошую игру. Это очень важно.

- Впереди матч с чемпионом страны - «Шахтера». Чего ожидаешь от этой игры?
- «Шахтер» есть «Шахтер». Это чемпион страны. Команда укомплектована техничными скоростными футболистами и играет в быстрый футбол. Естественно, будет очень сложно противостоять «горняками», но мы постараемся выложиться на поле по максимуму. Отдадим все силы и может фортуна будет на нашей стороне.


- «Мариуполь» сейчас всего на 1 очко отстает от «Шахтера». Насколько принципиально будет набрать очки и опередить «горняков»?
- Хотелось бы, конечно, одержать победу и опередить «Шахтер». Но и ничья с такой командой станет хорошим результатом. Еще рано смотреть в турнирную таблицу — сыграно только три тура и вся борьба впереди. Считаю, что «Шахтер», хоть и проиграл «Динамо», но по качеству игры эта команда сильнее всех в Премьер-лиге.

- Возвращение в Харьков будет особо сентиментальным для тебя?

- Конечно, в эмоциональном плане эта игра для меня будет особенной. Харьков — это мой родной город, с которым меня очень многое связывает. Поболеть за меня и «Мариуполь» придут родные и друзья. Естественно, мне будет приятно сыграть на «Металлист Арене».

Ну если обыграете Шахтер... так и быть приедем в Мариуполь. :)
Если уже с транспарантами вью, тогда булканы раздвинут на всю. Вангую 4:0 в пользу главных кротов
вроде бы не 1 апреля ,зачем так шутить Фомин?
ой, вот только не надо всем глаза замуливать своей пустой болтовней о победе над шахтой! вы можете у них выиграть только тогда, если вам нужно будет остаться в упл, а так снова 5-7 мячей безответных вам вкинут+еще и говорит это всё бывший игрок шахтера!
Уважаемый Руслан!!!
Ты чё, не вкуриваешь, что ФК"Мариуполь" это фарм-клуб "Шахтера"!!!
НЕ принято выигрывать у основной команды. Так что сиди и сопи в две дырочки...Победы или ничьей над кротами тебе НЕ видать, как собственных ушей.
Сховати
Вячеслав, "НЕ видать, как собственных ушей." Если забьет гол, шахте!)