1 серпня 2017 11:04
10

​ Болельщики "Мариуполя" обратились к "Динамо" с баннером на странном языке

Болельщики ФК Мариуполь призывают киевское Динамо приехать в их город, но делают это весьма оригинально.


На одном из баннеров, вывешенном во время матча 2 тура УПЛ Мариуполь – Черноморец, фанаты обратились к Динамо на странном сочетании украинского и русского языков.

"Маріуполь – це Україна. Динамо, не бойся, приезжай в гості".


Палкин диктовал?
А погудеть забыли
Ребят какая разница )

Главное не падать ниже плинтуса и обзывать друг друга...
Нормальный такой данецкий суржик!И вообще що не так))))
суржик - первый официальный язык простонародья в Украине, так что ничего странного, суржик и у местных "дописувачів" проскакивает часто, а для востока написать что-то даже на суржике - это сродни подвигу
Сховати
Hargalaten, это понятно. Но когда ты выставляешь на общее обозрение что-то, не проверив, всё ли там ок?... Сейчас по словарям лазить не надо, Гугл в помощь..
Hargalaten, та ну, это провальный провал) Чуваки решили написать на русском , но использовали фразу "Маріуполь - Україна" как лозунг и нарисовали рядом наш флаг. Не вижу абсолютно никаких проблем. Но потом ты пишешь на русском языке и ставишь букву "і"...это полнейшая дичь, должно быть стыдно такое вешать.
Я к стати рисовал и писал не один баннер и на украинском и на английском и на литовском...так что то что они вывесили - по моему мнению позорище. Даже при том, что к марикам у меня нет абсолютно никакой неприязни.
почеу странном? на азировском. только им ещё учится нужно. хромает правописание
Сховати
Владимир, у тебя самого 2 ошибки, не считая пропущенной буквы.
Сховати
i-Graupera, а с пунктуацией ваще беда