31 липня 2017 21:38
4

"Динамо" подписало перспективного форварда

Как стало известно FootBoom, "Динамо" (U-19) усилило состав перспективным 18-летним форвардом - Олегом Лыгой (на фото - в центре). Лыга является чемпионом Украины в категории (U-17). Вклад форварда в "золото" весомый - девять забитых мячей. Затем Олег пустился в самостоятельно плавание, выступал в чемпионате Киевской области в составе клуба "Рубин" (Песковка), где в 17-ть лет забил 10 голов в 11 матчах. Лыга по итогам сезона был признан лучшим нападающим области, обойдя таких довольно известных в прошлом мастеров, как Андрей Воробей, Сергей Третьяк и Евгений Шупик.


Возможности Олега Лыги хорошо известны Виталию Косовскому, который входит в тренерский штаб "Динамо" U-19, этот специалист ранее работал с нападающим в команде 17-летних. Олег уже успел дебютировать в новой команде, поучаствовав в разгроме сверстников из донецкого "Олимпика" - 4:0. Новичок провел на поле 30 минут и за это время записал на свой счет гол и результативную передачу.


Также напомним, что еще в 2013 году Олег остался без мамы. Женщина погибла под колесами авто, которым управлял сын местного мажора, которому на момент трагедии не исполнилось и 18-ти лет... Дело под свой контроль взяла областная прокуратура, однако точка в деле не поставлена до сих пор. Недавно были проведены очередные экспертизы, а заседание суда перенесли на август.

Надії, надії... Краще раз побачити, ніж сто раз почути. Зараз таких талановитих в Ю-19 2000р.н прийшло 16 хлопців, але хто з них доросте до основи? Бачив фінали ю-17 торішні і цьогорічні. Перспективні хлопці є, хай їх і мало, але вся біда в тому, що чим ближче до 20-ти, тим вони далі від основи. Нащо вже Лисенко і тим паче Яремчук були багатообіцяючі і де вони зараз?
Молодих талантів у нас є багато - треба лиш вкладати в них час і віру - тоді будуть нові суперфутболісти.
Сховати
Mupropog, время,веру,ДА. Но,еще нужно вложить в них мозги. Что бы не было очередного "звони ринату ( в данном случае ИМС)"
Ну ось і приємна новина.
Дай бог Олегу. Це імя в Динамо фартове. Для 18 років доволі міцненький хлопчик.