29 липня 2017 10:04

Экс-динамовец и ряд известных футболистов заявлены за "Минай" на аматорский чемпионат Украины

Как стало известно MatchDay, в заявку «Миная» на дебютный для этой закарпатской команды чемпионат Украины среди аматоров включены несколько хорошо известных в отечественном футболе исполнителей.

39-летний вратарь Дмитрий Бабенко, 33-летний защитник Николай Гибалюк, его 31-летний коллега по амплуа Олег Допилка, 33-летний хавбек Михаил Кополовец и 32-летний атакующий полузащитник Владислав Микуляк — каждый из этих футболистов в свое время выступал в элитном дивизионе чемпионата страны. Теперь они — игроки любительского «Миная».


Среди остальных футболистов выделим полузащитника/нападающего Роберта Гегедоша (в прошлом игрок «Говерлы» U-21, «Металлиста» U-21 и «Кремня») и полузащитника Владислава Образцова («Кривбасс» U-21, «Днепр» U-19, «Днепр» Могилев). Последний, кстати, побывал в межсезонье на просмотре в винниковском «Рухе».


Старт аматорского чемпионата Украины предварительно намечен на 5 августа. «Минай» выступит в группе 1 (всего групп будет три), где его соперниками станут «Кристалл» (Чортков), «Нива» (Теребовля), ОДЭК (Оржев), «Покутье» (Коломыя), «Рочин» (Сосновка), ФК «Калуш», ФК «Малинск» и ФК «Хмельницкий.