28 липня 2017 11:56

Гармаш лидирует в рейтинге игроков "Динамо" по версии читателей "Динамомании", Ярмоленко пока не входит в тройку

Предлагаем Вашему вниманию первую в этом сезоне публикацию рейтинга игроков "Динамо", составляемого по Вашим оценкам, которые Вы выставляете футболистам после каждой игры.


С начала сезона прошло всего четыре матча, и информации для размышления пока не очень много, однако определенные тенденции просматриваются.


Лидерскую позицию успел захватить Денис Гармаш, который, как Вы можете видеть из таблицы, прибавлял с каждой игрой. Хавбек действительно очень сильно проводит старт сезона и без сомнений будет бороться за победу в рейтинге. В прошлом сезоне он замыкал призовую тройку.


А первым был Андрей Ярмоленко, который пока в эту тройку даже не входит (4-я позиция). Впрочем, скорее всего, это ситуация временная. Просто уж очень низкий балл (5,49) получил футболист за стартовый матч с "Шахтером". После этого Андрей только прибавлял и в игре и с "Янг Бойз" стал лучшим игроком матча. Нет сомнений, что капитан будет прогрессировать и дальше.


Второе место на данный момент занимает Дьемерси Мбокани. Он слабо провел две стартовые игры, однако в следующих двух поединках отличился победными голами, что и обусловило такую высокую позицию.


Третье место занимает Максим Коваль, чья надежная игра помогла "Динамо" одержать победы в трех последних матчах. Похоже, карьера 24-летнего голкипера возрождается, и он также будет бороться за лидерство в нашем рейтинге.


Замыкает пятерку 20-летний Владимир Шепелев, чья игра также оставляет очень приятное впечатление. Хавбек еще в прошлом сезоне обозначил свои претензии на лидерство, с ходу поднявшись на 8-ю позицию. Чтобы добиться лучшего результата, ему просто не хватило времени. Однако Александр Хацкевич, как и Сергей Ребров, доверяет Володе место в стартовом составе, а значит возможностей проявить себя будет достаточно. Но подъем с 8-го на 5-е место - уже солидный прогресс!


Далее следует группа опытных игроков, которые на старте особо не блистали, но и каши не портили, качественно выполняя свою работу - Вида, Хачериди, Гонсалес, Сидорчук. На их позиции, безусловно, повлиял первый матч сезона с "Шахтером", иначе средний балл был бы повыше.


А вот кому надо прибавлять, так это Тамашу Кадару и Виктору Цыганкову. Виктор в прошлом сезоне даже выбивался на первую позицию, но потом заметно сдал и закончил сезон на 7-м месте. Сейчас он - 11-й. Кадар чередует неплохие матчи с откровенно слабыми. Заметно, что пока он не очень уверенно чувствует себя в команде, к тому же, Хацкевич еще не нашел венгру место на поле. Он играет то в центре, то на фланге обороны. Однако потенциал у легионера присутствует, и будем надеяться, что рано или поздно он его раскроет.


Замыкают рейтинг Корзун, Беседин и Морозюк. Артем Беседин в прошлом сезоне финишировал сразу вслед за Ярмоленко, однако сейчас главный тренер делает ставку на Мбокани, вследствие чего молодой форвард получает очень мало игрового времени и пока не может себя проявить. Может быть, ротация в матче с "Карпатами" позволит Артему провести на поле все 90 минут и улучшить свои показатели.


Николай Морозюк и в прошлом сезоне долго плелся в хвосте рейтинга, но показал способность резко прибавлять и финишировал в итоге 12-м. Результативная ошибка в матче с "Янг Бойз" стоила Николаю очень низкого среднего балла, и он оказался последним в таблице. Будем надеяться, пока.


Что касается Никиты Корзуна, то в двух из трех сыгранных матчей он получал от наших читателей самую низкую оценку в команде. Отсюда и позиция в рейтинге. Однако заметно, что Хацкевич доверяет земляку, а значит по ходу сезона у беларуса еще будет шанс подняться выше.


Уже успели получить зачетные баллы Артур Рудько, Виталий Буяльский, Артем Кравец, однако этого пока слишком мало, чтобы квалифицироваться в рейтинг. Из этой троицы, пожалуй, лучшие шансы проявить себя у Буяльского, которого Хацкевич назвал самым талантливым футболистом, с которым работал. Рудько же пока вытеснен в запас Ковалем, а Кравец играет преимущественно за дубль.


Такие футболисты как Гусев, Пантич и Кендзера уже несколько раз включались в запас, но на поле не выходили. Ожидаем их появления в старте уже в эту субботу. Португалец Антунеш в нашем рейтинге больше подняться не сможет, так как отправился в аренду в "Хетафе". Что неудивительно, так как и в прошлом сезоне Виторину не блистал, заняв итоговое 15-е место в рейтинге.


Обращает на себя внимание то небольшое число игроков, которое Хацкевич использует в качестве костяка команды. За четыре игры только 14 футболистов сыграли достаточное количество времени, чтобы квалифицироваться в рейтинг. Еще четверо имеет по одной оценке. Трое попадали в запас, но не выходили на поле.


Из тех, кто числится в первой команде, в заявку пока не попадали Зураб Очигава, Георгий Бущан, Никита Бурда, Сергей Рыбалка и Жуниор Мораес. Ближайшие игры покажут, рассчитывет ли наставник "Динамо" на этих игроков или все же делает ставку на ограниченный круг исполнителей, которым он доверяет.