27 липня 2017 22:22
8

ПСВ проиграл на своем поле "Осиеку", Борна Баришич забил победный мяч

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «ПСВ Эйндховен» на своём поле принимал хорватский «Осиек». Встреча проходила на стадионе «Филипс» и завершилась победой гостей со счётом 1:0. Единственный гол в составе хорватов записал на свой счёт Борна Баришич, реализовавший пенальти.


Напомним, Баришич может быть тем футболистом, которого в "Динамо" видят претендентом на позицию основного левого защитника.

Для Барішича перехід в Динамо - величезний крок вперед буде. За останній рік він сильно додав у фізиці. Наростив нормально м'язів. Саме тому і отримав виклик до збірної. Якщо ж врахувати те, що позиція лівого захисника найбільш проблемна для Хорватії, то від цього переходу виграє і гравець, і збірна, і Динамо. В атаку він завжди бігав. та дійсно він в першу чергу захисник, який вміє вести боротьбу. Саме тому більше хотів би бачити хорвата, а не румуна в Динамо.
Баришич, при всём моём уважении, защитник типа Антунеша - его постоянно тянет вперёд. Нам же нужен игрок, в первую очередь способный надёжно сыграть в обороне. Хотя подаёт он с левой реально неплохо.
Сховати
Alex_Rivne, Я бы так не сказал, Баришич более сбалансирован и именно это в нем и привлекает.

Можно обратить внимание на дефа из Хорватии, а точнее из чемпионской Риеки - Зута. Вот он именно защитник, он мало ходит вперед(относительно Антунеша или Баришича) обладает хорошей длинной передачей, предпочитает обострять кроссами.
Извини, забыл вставить видео.

https://www.youtube.com/watch?v=9l11l2Gp_eQ
Сховати
Harris, На ютубе есть видео по Баришичу за 2013 год, так он там в некоторых матчах левого полузащитника играет и достаточно неплохо. Может, он переученный хав?
Сховати
Alex_Rivne, Не знаю. Помню точно одно, в Динамо Загреб он переходил именно как защитник.
https://www.youtube.com/watch?v=GlNXzRfqQvI
Ну всё, Confirmed!