27 липня 2017 12:55
4

3:1 в первом матче квалификации ЛЧ: три положительных опыта

В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА киевское «Динамо» обыграло на своем поле «Янг Бойз» из Швейцарии – 3:1.


В истории выступлений в самом престижном клубном турнире Старого Света «бело-синие» четыре раза достигали аналогичной победы в первом матче двухраундового противостояния.


Первый из них не принес итогового успеха – обыграв каталонскую «Барселону» в домашнем матче 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА (в том сезоне все раунды турнира состояли из матчей на вылет), в ответном поединке киевляне были разгромлены – 1:4, и прекратили участие в еврокубке.


А вот следующие складывались для «Динамо» куда успешнее. В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов УЕФА сезона 2003/2004 гг. «бело-синие» вслед за домашней победой обыграли одноклубников из Загреба и на выезде – 2:0, а тремя годами позже на аналогичной стадии самого престижного клубного турнира Старого Света вслед за домашней победой над турецким «Фенербахче» сохранили свое преимущество, отстояв на выезде результативную ничью – 2:2.


Наконец, в сезоне 2012/2013 гг. динамовцы на выезде обыграли «Боруссию» из Менхенгладбаха (на фото) в первом матче раунда плей-офф Лиги чемпионов УЕФА, после чего потерпели домашнее поражение – 1:2, что, впрочем, благодаря преимуществу, добытому в Германии, позволило киевлянам выйти в групповой этап турнира.

а какие там соперники возможны в 4 раунде?
Сховати
Mike, Там будут 100% спортинг и Хоффенхайм, остальных можно только гадать.
Сховати
Genrikh, а все возможные это кто?
Сховати
Mike, Если учесть, что 3й раунд пройдут все сеянные то нашими соперниками будут: Виктория Пльзень, Брюгге, Спортинг и Хоффенхайм (С ЦСКА разведут). Но среди не сеянных может быть Ницца (если пройдёт Аякс) и Истанбул Башакшехир (если пройдёт Брюгге).