26 липня 2017 13:23

Владимир ЕЗЕРСКИЙ: "Хорошее впечатление производит игра Мбокани — ему, правда, нужно доверять"

Экс-защитник сборной Украины Владимир Езерский для zbirna.com поделился своими ожиданиями от матча "Динамо" - "Янг Бойз".


«Динамо летом сменило тренера, а значит, и взгляд на игру. У Александра Хацкевича свое видение процесса — быстрее перемещаться к штрафной и вести себя там более агрессивно, иметь отличные физические показатели и плотнее действовать в обороне.


Остается верить, что в матче с Шахтером киевляне взяли хороший разгон и не будут останавливаться, тем более подбор исполнителей у бело-синих хороший. Главное, чтобы футболисты понимали, чего от них хочет тренер. Тогда команда будет от матча к матчу прибавлять.


Считаю, у Динамо сейчас самая сильная в УПЛ линия нападения, да и пара центральных защитников действует достаточно надежно. Хорошее впечатление производит игра Мбокани — ему, правда, нужно доверять.


В первом матче, учитывая, что он домашний, естественно, нужно сделать результат. Надеюсь, тяжесть, которая ощущалась в игре бело-синих до матча с Шахтером, после победы над горняками исчезнет. Хочется также увидеть в исполнении подопечных Хацкевича классный командный футбол.


Но главное — хочу пожелать киевлянам веры в себя. Это ведь стиль настоящего Динамо — уверенно отутюжить соперника на протяжении всех 90 минут и взять свое. Я уверен в победе бело-синих».