25 липня 2017 21:15
13

Амнезия Палкина, или Почему "Шахтер" отказался играть в Луцке?

«Футбольный клуб»

Журналист и блогер Дмитрий Литвинов недоумевает по поводу позиции «Шахтера» в «мариупольском вопросе».


– У меня вот один вопрос по всей ситуации с нежеланием «Динамо» играть в Мариуполе. Киевляне в своем праве, за которое должны получить техническое поражение, тут все ясно.

А вопрос у меня к фразе Сергея Палкина, цитирую: «Не ехать на матч в Мариуполь? Я примерно так же могу завтра сказать, что мы не будем играть в Киеве. Мы скажем, что чувствуем здесь опасность».

Так вы же и говорили. В конце 2004-го, когда Сергей Анатольевич был уже генеральным директором клуба, матч «Шахтера» с «Волынью» перенесли из Луцка в Одессу из-за невозможности обеспечить безопасность игрокам «Шахтера». «Оранжевая революция», все это вот.

Внимание, вопрос: в Луцке-2004 правда было опаснее, чем в Мариуполе-2017? Вот настолько, чтобы игру ШД перенести, а игру ДК нет. Или просто память подвела генерального директора?


Бонус-вопрос: так если все ок в Мариуполе, то может стоит «Шахтеру» там матчи играть? Свой регион, болельщики не хуже, чем во Львове с Харьковом будут поддерживать. Да и далее Сергей Анатольевич размышляет, что в Киеве проведение матчей, может, и опаснее, чем в Мариуполе. Трудно ему тут жить, наверное, в Мариуполе точно лучше будет. Глядишь, и Ринат Леонидович на какой матч в Мариуполь приехал бы, – написал Литвинов на своей странице в «Фейсбук».

Якщо ця гнида порівнює Луцьк і Маріуполь, то тут взагалі все зрозуміло. Мають працювати СБУ і МВС. В Києві жити він не боїться. Грати боїться. Це одне. І друге: по Маріуполю є висновки МВС і СБУ. Якщо вони йому напишуть не грати в Києві. Значить так воно й буде. Нехай їде в Донецьк.
Решается этот вопрос очень просто - присутствуют в вип-ложе на матче гарант, глава мвд, глава мвд в области, глава снбо, глава сбу, глава ффу, глава премьер-лиги, спортдир и презик кротов, и желательно все рядом в одном ряду. И тогда все остальные: команда, болельщики и иже с ними, спокойно едут в Мариуполь. Ведь хорошая 1000%-ная тогда будет гарантия. Или нет, г-н ёлкин?
Эй, ВАДИМ, если вы киевлянин, зачем вы клевещете на свой город? Вы не можете быть бол. с 40-летним стажем и так клеветать на Киев и тем более писать его с маленькой буквы. Ай-ай-ай,ВАДИМ!
Сховати
Седой, який він "вболівальник" Динамо?.. Це звичайнісінький провокатор з видуманим ім'ям, який вліз сюди тільки для того, щоб збурити людей і збільшити напругу.
в мариуполе действительно безопасней чем в киеве и все отмазки суркиса левые стыдно за него мне болейщику динамо с 40 летним стажем позор
Сховати
вадим, ты прав... Вокруг Киева "Градов" намного больше, да и стоят они намного ближе...
вадим, за 40+ лет мог бы уже научиться грамотно писать, горе-болеЙщик! На кого дальше лить будешь?
На заметку - "болеЙщики" обычно находятся в "Кащенко"
Вот я когда вижу рожу или слышу голос Палкина у меня только одно желание: изолировать его от общества и запереть в дурдоме навсегда.
Сховати
Парамон, не у Вас одного. Яркий представитель одной сраны. Манипуляция фактами в свою сторону, нас там нет, и т.д., и т.п. Всегда это было, есть и ...
Ну сравнил.... там же мальчиков распинают, едят палкиных, сжигают на праздники Перуна негров(рабов) а их в шлюхтере много, почти все! Страшно же...
Сховати
pricolist1, праздник Перуна уже был, 20 июля)
Сховати
Nesta13, я в курсе, там как раз сожгли несколько обдроченцов... по сообщению наркомана басюрина :)