25 липня 2017 19:36

Тренер "Янг Бойз": "Понимаем, что "Динамо" с такими игроками, как Ярмоленко и Мбокани - серьезная команда"

Пресс-конференция тренера "Янг Бойз" Адольфа Хюттера.


- В этой паре, которая возникла при жеребьевке, мы играем с "Динамо". Несмотря на все обстоятельства, я считаю, что в этой дуэли мы имеем шанс пройти дальше. Завтра нам нужно показать очень серьезную игру, которая будет насыщенна тактическими приемами. Нам нужно играть очень дисциплинированно. Я понимаю, что "Динамо" очень сильно играет на своем поле, поэтому нам нужно сделать все, чтобы во время ответного матча у нас сохранились хорошие шансы на победу.

- В прошлом году мы уже видели "Янг Бойз" в Украине. Но у вас произошло много изменений. Ваша команда стала сильнее или слабее по сравнению с прошлым годом?


- Сложно сказать. мы уже играли один матч в этом сезоне. В нашей команде произошло несколько изменений, появилось много молодых игроков. Тем не менее, я считаю, что мы подходим к матчу с "Динамо" с уверенностью и оптимизмом.


- "Янг Бойз" давно не может выиграть чемпионат Швейцарии. Чего не хватает для успеха?


- Мы много боремся на футбольном поле с "Базелем", который уже 8 лет подряд выигрывает чемпионство. В этом году сделаем еще одну попытку. Я считаю, что одного футбольного счастья недостаточно для успеха. Нужна ежедневная тяжелая работа.


- Сколько матчей "Динамо" вы просматривали?


- Мы видели три матча "Динамо" - Суперкубок, игру с "Черноморцем" и последний поединок против "Шахтера".


- Что вас настораживает перед матчем с "Динамо"?


- Серьезных проблем у нас нет. Никто не травмирован. Мы приехали сплоченным коллективом. Единственная проблема - как мы завтра сыграем. Мы понимаем, что "Динамо" с такими игроками как Ярмоленко и Мбокани - серьезная команда. Мы понимаем, что перед нами серьезное испытание. Нам нужно собраться силами, чтобы хорошо сыграть в атаке и обороне. Надеюсь, мы покажем хороший результат.


- Вас устроит счет 0:2 в Киеве?


- Перед игрой сложно говорить, какой результат будет лучше. Мы будем пытаться добиться как можно лучшего результата. Считаю, что "Динамо" это тоже понимает.