25 липня 2017 13:06
4

Андрей ШАХОВ: "При Хацкевиче "Динамо" старается каждую атаку завершать ударом по воротам"

Заместитель главного редактора журнала «Футбол» Андрей Шахов считает, что игра киевского «Динамо» в первых матчах при Александре Хацкевиче изменилась в лучшую сторону как в атаке, так и в обороне. Свое мнение журналист изложил во время веб-конференции на XSPORT.


«Динамо», на мой взгляд, пока еще привыкает к новой манере игры, по первым трем поединка мы видим, что пока это не тот футбол, который показывала команда при Реброве. «Динамо» старается играть в более вертикальный футбол, стало чаще бить по воротам, причем издали. Активно используются фланги и добавили в скорости динамовцы.


Если при Реброве «Динамо» наносила 12-14 ударов по воротам за матч, то в игре за Суперкубок – 14, а в матче против «Черноморца» - 24. Это шикарный показатель.

При Реброве возникало чувство, что «Динамо» хочет завершать атаки только наверняка, при Хацкевиче если не каждую атаку, то очень многие «Динамо» старается завершать ударом по воротам.


В «Динамо», на мой взгляд, сейчас перебор нападающих. Хлебас и Яремчук ушли, но если учесть, что «Динамо» играет по схеме с одном форвардом 4-2-3-1, то четыре нападающих такого класса – это перебор. Если учесть, что в отличие от Италии или России у нас в запасе семь человек, а не 12, то в заявку пойдет один или два нападающих. Самому тренеру неприятно будет оставлять кого-то не только вне стартового состава, но и вне заявки на матч»

Кроме того, Шахов считает, что «Динамо» является фаворитом противостояния третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов против «Янг Бойз», поскольку швейцарская команда пережила очень серьезные кадровые потери.


«В целом, «Янг Бойз» - это средняя команда из тех, которые могли попасть «Динамо». На мой взгляд, «Динамо» сильнее «Янг Бойз», как и «Шахтер» в прошлом году.


По сравнению с прошлым годом «Янг Бойз» очень изменился. Из того состава, который играл против «Шахтера», в команде нет десяти футболистов. За них «Янг Бойз» выручил 21,5 миллиона евро – для швейцарского футбола это невероятная сумма. Команду покинули много ключевых футболистов, например, вратарь Мвого, который вытащил серию пенальти с «Шахтером», японец Куба, опорник Закария… Команда очень изменилась, поэтому судить о ней по матчам с «Шахтером» нет ни малейшего смысла. Причем изменилась, я считаю, в худшую сторону, поскольку новички пока слабее, на потенциал у них, может быть, даже повыше.

Что касается игровой практики команд перед новым сезоном, то я считаю, что на приблизительно на одном уровне, хотя «Динамо» уже сыграло три официальных поединка, а «Янг Бойз» - один».

А куда ушел Яремчук?
Сховати
Vlad-1995, в Беларусь....
Сховати
KBAPTAJl, Хлебас перейшов в Білорусь, по Яремчуку ще інформації не було.
Сховати
Dellmar, точно, попутал