24 липня 2017 10:13
9

Игорь СУРКИС: "Меня не убеждают обещания функционеров ФФУ о том, что они сядут в автобус и поедут впереди команды в Мариуполь"

Президент "Динамо" Игорь Суркис в программе "Профутбол" высказал свое мнение относительно выездных матчей в Мариуполе.


- Я изначально не политизировал этот вопрос, а рассматриваю его в исключительно практической плоскости. Ведь только я несу финансовые обязательства перед командой, персоналом клуба и я несу ответственность за их жизни и здоровье. Как я с этим буду дальше жить, если что-то случится? Поэтому меня не впечатляют и не убеждают разные обещания функционеров ФФУ, вы знаете, о ком я говорю, том, что они сядут в автобус и поедут впереди команды. Это не наша прихоть и, поверьте, вовсе не демонстрация пренебрежения или неуважения достойной команде соперника. И уж тем более это не повод обвинить наш клуб в отсутствии патриотизма. Мне кажется, мы вполне логично и закономерно поставили вопрос о гарантии безопасности лично для футболистов, тренерского штаба и динамовских фанатов.

Во время пребывания в зоне потенциального возникновения террористической угрозы. Именно так ее определили не мы, а компетентные органы. Если команда будет передвигаться по территории, которая полностью не контролируется, когда заранее известно, когда будет матч, и будет какая-то провокация. Стоит это футбольного матча или нет?

Если МВД и СБУ дадут гарантии и скажут, что "Динамо" и болельщики могут спокойно спокойно ехать, я готов заказать для фанатов чартер в Запорожье и автобусы, чтобы организованно выдвинуться в Мариуполь. Но это только в том случае, если компетентные органы дадут гарантии безопасности, и это станет достоянием общественности. И эти гарантии будут подписаны конкретными людьми. Тогда мои футболисты однозначно поедут.

Треба було їхати і грати в Маріуполі, а не марати аркуші паперу. А то виходить,що футболісти у нас якісь особливі люди,для них безпеки треба більше.ніж для інших. Не даром Сурок друган Медведчука
После всех громких публичных обсуждений, играть в Мариуполе наверно стало еще опасней.
Если ФФУ хотела экспериментировать, необходимо было тихо и спокойно решить это вопрос, проведя встречу Шахтер - Динамо в Мариуполе.
Географически Мариуполь ближе к Донецку, чем к Харькову, да и показ такой встречи необходимо было транслировать на нескольких каналах.
А так, наверно Денисов и компашка смотрели центральную встречу тура,
а украинский болельщик остался у разбитого корыта.
Жизнь спортсменов и болельщиков, да просо людей, выше всякой показухе.
Полностью согласен с ИМС.

Полностью согласен!
В первой лиге было безопасно, а сейчас теракт возможен? Двойные стандарты у нас в футболе. Значит всем нельзя играть в Мариуполе! Только все это нужно было проверять до начала чемпионата!
Ситуация сложная,зачем тогда Мариуполь выходил в Премьер Лигу, чтоб играть на чужих стадионах?
Суркис правильно говорит, потому что знает, что никто публично не даст 100% гарантии безопасности и тем более не подпишется под ними
Правильно. Гарантию безопасности должны дать компетентные органы!
Правильно, Игорь Михайлович. Позиция в этом вопросе должна быть чёткой и твёрдой, не смотря ни на какие высказывания Палкина и ахметовских прихлебателей.
Сховати
Парамон, ахметовские прихлебатели у руля, и так Динамо штрафуют все кому не лень, если поставят вопрос ребром - мы сказали играй, значит играй, то или техническое 3-0, или прогиб, так что хз как выкручиваться