23 липня 2017 22:10
5

Игорь СУРКИС: "У Хацкевича иное видение футбола, чем у Реброва"

Президент «Динамо» (Киев) Игорь Суркис в эфире программы «Профутбол» оценил первый месяц работы Александра Хацкевича во главе команды.


- Александр Хацкевич работает с командой чуть больше месяца. Когда мы встречались с ним для того, чтобы обсудить возможность возглавить «Динамо» (Киев), он поставил меня и акционеров клуба в известность, что хочет изменить структуру игры команды – то есть, у него иное видение игры, чем у предыдущего наставника «Динамо». При этом он не считает плохим тот футбол, который команда демонстрировала при Сергее Реброве, но для него необходимы иные футболисты – быстрые, креативные, как играют в «Барселоне» или, к примеру, в том же «Шахтере».


У нас таких игроков меньше. В то же время, «Динамо» (Киев) всегда славилось функционально мощными футболистами, реактивно переходящими из обороны в атаку, с использованием флангов. Я передаю вам слова Хацкевича, и сейчас он выстраивает такую модель. Естественно, за месяц невозможно полностью перестроить игру, но во вчерашнем матче с «Шахтером» команда отрезками уже показывала то, что хочет видеть Александр Николаевич и его штаб.

Все мы, толком ещё не знаем, в какой футбол будет играть команда Хацкевича...а результат Реброва есть и с этим никто не поспорит.
Хозяин слабо разбирается в футболе. Какие фланги? У нас нет скоростных, рывковых латералей. То, что увидел я: отработка проникающих атак с вертикальным наземным пасом. В основном по линии полусредних. Если бы не умение беков Шахты создавать искусственные оффсайды... Кстати, такая атака практиковалась и Лобановским.
Суркис слишком толерантный. Вон Вернидуб прямо сказал: Игра поперек и назад- это не футбол... а именно так и играло Динамо при Реброве.
Сховати
Василий, и при этом за 3 года выиграли 2 чемпионства, 2 кубка и впервые за 16 лет вышли в 1/8 ЛЧ. И все поперек и назад. Как это получилось - непонятно. Может успевали ворота места поменять?
Василий, не надо обобщать. Такая игра наблюдалась только в последнем сезоне. До этого Динамо играло в грамотный футбол, пока не ушли Велозу, Ленс и Драгович.