22 липня 2017 21:25
95

"Шахтер" - "Динамо" 0:1. Гол Мбокани приносит киевлянам победу в украинском классико!

Сегодня в рамках 2-го тура чемпионата Украины "Динамо" спустя семь дней встретится с "Шахтером" в Харькове.


В минувшую субботу гранды украинского футбола сошлись поединке за Суперкубок, который достался горнякам - подопечные Паулу Фонсеки одержали победу со счетом 2:0. Уже в следующем матче против "Черноморца" наставник киевлян Александр Хацкевич сделал соответствующие выводы, убрав из состава Антунеша, который уже отправился в "Хетафе". Также на скамейке запасных оказались Цыганков, Буяльский и Рудько, показавшие с "Шахтером" не самую лучшую игру.


После частичной ротации состава киевляне взяли верх над одесситами (2:1), уступая в счете по ходу матча. Несмотря на положительный результат, тренер "бело-синих" остался недоволен действиями Сидорчука и Гармаша. Досталось на орехи за пропущенный мяч и Ярмоленко.

"Шахтер" в первом туре Премьер-лиги без проблем разобрался с "Ворсклой", отгрузив полтавчанам три безответных мяча, но лишился Ордеца, получившего травму. По той же причине против "Динамо" не сыграет и Малышев, а вот Тайсон, также имевший проблемы со здоровьем, отправился вместе с командой в Харьков и имеет шансы выйти на поле.

Отметим, что горняки находятся в более выгодном положении, так как киевляне уже через четыре дня проведут первый матч 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов с "Янг Бойз", и Хацкевич наверняка уже сейчас держит поединок со швейцарцами в уме.

Важность обеих игр для "Динамо" сложно переоценить, поэтому вряд ли белорусский специалист отважится на эксперименты и воспитательные моменты. Скорее всего, основа киевлян сегодня будет выглядеть так же, как и в матче с "Черноморцем".


Ориентировочный состав "Динамо":

Коваль - Морозюк, Хачериди, Кадар, Вида - Шепелев, Сидорчук, Гонсалес, Ярмоленко, Гармаш - Мбокани


Ориентировочный состав "Шахтера":


Пятов - Срна, Кривцов, Ракицкий, Исмаили - Степаненко, Коваленко, Патрик, Бернард, Марлос - Феррейра


Главным арбитром матча назначен Юрий Можаровский.

Транслировать матч будет канал "Футбол 1". За событиями игры в ходе текстовой онлайн-трансляции следите на "Динамомании".


"Шахтер" - "Динамо" Киев ON-LINE

Мяч у Сидора, слева уходит в отрыв Гонсалес, Сидор ищет закрытого(уже ) Ярмолу. Это неизлечимо. Пипец ........
"Вышли разминаться Кендзьора и Корзун". Корзун? Это на полном серьёзе?
Луческу (Фонсека) выходи, мы тебя узнали.
К сожалению морозюк проходной. Чем это закончиться, сложно сказать
Навіть не пригадую, коли на стадіонах при зустрічі головних конкурентів було так мало глядачів...
Сховати
Тарас, это ответ тем ктоговорит что в Харькове будут болеть за шлак
Тарас, это ответ тем ктоговорит что в Харькове будут болеть за шлак
Блін опять зарегістрірувався хоч стільки хотів написати після суперкубку надіюсь на больш агресивний футбол без безтолкових дліних пасів на Мбо
Радует отсутствие Буяльского в основе,правда тревожно за наши фланги защиты ,опорную зону та и центр защиты
Хоч убийте ніяк не зрозумію чому на вістрі не Беседін.
Сховати
Tyrant, тренерский штаб надеется, что Мбо выстрелит, должен же когда-то, плюс за мяч у него лучше цепляться получается, хотя конечно в скорости и прессинге из за Мбо Динамо потеряет.
Слышал мнение, что киевлянам главное в этом матче - нейтрализовать бразильцев Шахтёра. Наверное соглашусь.
Киевляне должны играть с двумя нападающими.Держать центрбэков Шахтера в напряжении. И еще.Почему имея крайних защитников и полузащитников Динамо позволяет крайним защитникам Шахтера Срне и Исмаили гулять на фланге,как у себя дома?