20 июля 2017 23:50
1

Нацбанк сделал последнюю попытку выиграть дело у "Динамо" по ПриватБанку, подав кассацию в Высший админсуд

НБУ подал кассацию на принятое в пользу киевского Динамо решение по делу о признании клуба связанным с ПриватБанком лицом.


14 июля Высший административный суд Украины открыл производство по кассационной жалобе Национального банка, Фонда гарантирования вкладов и ПриватБанка на постановление Окружного административного суда Киева от 20 марта 2017 года и постановление Киевского апелляционного административного суда от 27 июня 2017 года, которыми были признаны противоправными и отменены решения о признании ООО ФК Динамо Киев связанным с ПриватБанком лицом, о запрете любых безналичных и наличных расходных операций по счетам клуба в этом банке и блокировки счетов клуба.


При этом ВАСУ отказал в удовлетворении ходатайства НБУ о приостановлении исполнения этих судебных решений.


Суд постановил вытребовать из Окружного админсуда Киева соответствующее дело.


В 10-дневный срок со дня получения этого постановления лица, участвующие в деле, могут подать в ВАСУ возражения на кассационную жалобу.


Кроме того, ранее, 4 июля ВАСУ проверил на соответствие требованиям закона кассационную жалобу, которую подал ФК Динамо по этому же вопросу. Тогда суд оставил жалобу клуба без движения и предоставил срок до 19 июля 2017 для устранения недостатков. Как сообщили Футбол 24 в пресс-службе ВАСУ, Динамо устранило недостатки и вновь направило жалобу в суд.


Напомним, Динамо заявило, что НБУ безосновательно лишил клуб доступа к кредитным средствам в ПриватБанке. НБУ настаивает, что Динамо входит в число связанных с экс-владельцами ПриватБанка лиц.

Да ты, я вижу, холоп, не уймёшься! (с).