19 липня 2017 23:11
3

Сергей Ковалец: "Будь одесситы чуть удачливее, они могли увезти из Киева очки"


- Сергей Иванович, после финального свистка много говорили о спорных решениях львовского арбитра Юрия Грисьо …

- Эпизод с участием Кадара и Зубейко происходил недалеко от меня. Плюс тут же на мониторе показали повтор, который еще больше укрепил во мнении, что фол со стороны динамовца был. Уже сегодня прочитал комментарий Алексея Антонова, который находился возле лайнсмена и слышал, как тот подсказывал главному: "пенальти!". Что это было – несогласованность действий арбитров или что-то другое судить не берусь. Но, на мой взгляд, назначь Грисьо 11-метровый, и интрига матча от этого только бы выиграла.

"Динамо" победило на классе. "Черноморец" старался действовать от обороны, на контратаках. Одесситы наказали хозяев за ошибку, забили хороший гол. Но в целом, повторюсь, игра проходила с преимущество "Динамо". Однако будь одесситы чуть удачливее, они могли увезти из Киева очки.


- Вы уже видите контуры "Динамо" Хацкевича?

- У Александра Николаевича и его тренерского штаба было мало времени, и это нужно учитывать. Сергей Ребров работал с "Динамо" три года, в команде остались все те же игроки, что были и раньше. Понятно, что на перестройку нужно время. Команда Хацкевича стремится играть вперед, применять прессинг, но глобальные выводы и оценки делать еще рано.


- На послематчевой пресс-конференции Хацкевич прямо указывал на ошибки ряда исполнителей, досталось даже Ярмоленко. А ведь многие тренеры стараются не персонализировать критику.

- Тренер отвечает за результат, за управление командой. У каждого свои принципы, методы и подходы. Главное, чтобы футболисты правильно реагировали на замечания, исправляли ошибки.


- В двух стартовых матчах "Динамо" пропустило три мяча. Получается, что проблемы в обороне, о которых говорили и Хацкевич и Лужный, никуда не делись?

- По сравнению с Суперкубком в обороне киевлян произошли три замены: Коваль сменил в воротах Рудько, Кадар заменил Антунеша, Вида сместился на фланг, а в опорной зоне Шепелев выиграл конкуренцию у Буяльского. Очевидно, что тренерам приходится экспериментировать и искать оптимальные варианты уже в официальных матчах. С точки зрения психологии - победа "Динамо" над "Черноморцем" была крайне важна. Но лучше бы после игры разбирали игру, говорили о действиях футболистов, а не о судействе.

могли бы увезти свое очко?
-"Однако будь одесситы чуть удачливее, они могли увезти из Киева очки."

Це футбол. Могло бути все що завгодно.
Але, якби кияни реалізували всі свої майже 100% можливості, Чорноморець у 5 не вклався б.
Сховати
А.В., Можно вспомнить и про 2 пенальти,один 100% второй сомнительный.