19 липня 2017 21:08
2

Алексей БЕЛИК: "Вчера победа "Динамо" была очень неубедительной"

Бывший нападающий сборной Украины Алексей Белик поделился впечатлениями от поединка «Динамо» — «Черноморец» (2:1) в рамках первого тура УПЛ.

«Трудно о них что-то говорить, ведь у нового тренера на подготовку команды практически не было времени. Поэтому упрекать его в чем-то нет оснований.

Сейчас я каких-то изменений в игре „Динамо“ не вижу. Не знаю, чем это обусловлено. Возможно, они специально готовятся под Лигу чемпионов. Для меня самый яркий показатель — игра „Динамо“ после того, когда счет стал 2:1 в их пользу. Я подумал, что киевляне без проблем забьют третий мяч, или даже четвертый, и снимут все вопросы. Но получилось так, что после удаления Каплиенко у „Черноморца“ было еще несколько моментов. Плюс — момент, когда Хачериди и Сидорчук сбивали Ковальца.

При счете 2:1 „Черноморец“ начал раскрываться, причем вдесятером. Обычно „Динамо“ в своем фирменном стиле хорошо выбегает в контратаки. Но вчера победа была очень неубедительной.

Киевляне имеют очень неуверенный вид. Это приводит к огромному волнению не только перед матчем с „Шахтером“, но и „Янг Бойз“. Увы, „Динамо“ не похоже на команду, которая может убивать игру и в последние минуты спокойно играть в свое удовольствие. Посмотрим, как будет в матчах с другими соперниками. Возможно, что-то изменится к лучшему», — сказал Белик.

Згоден, висновки адекватні, об"єктивні. На жаль, Динамо повністю розучилося грати на контратаках.