14 липня 2017 14:41

Артем ФРАНКОВ: "Какая интрига - надолго доказать, что заочно сильнее "Шахтера", и к черту предстоящие очные поединки"

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал результаты жеребьевки третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, определившей в соперники киевскому «Динамо» вице-чемпиона Швейцарии «Янг Бойз».


«Неприятный выбор, еще и первый матч дома. Зато какая интрига — надолго доказать, что заочно сильнее „Шахтера“, и к черту (или давай сюда — в зависимости от результата) предстоящие очные поединки.

Что сказать серьезно... „Янг Бойз“ потерял ряд ведущих игроков (вратарь Мвого, Закария и Лецякс) и номинально стал слабее, но такие команды ухитряются восстанавливаться очень быстро и преподносить новые сюрпризы. Тем более, никак нельзя забывать об украино-швейцарском комплексе, хотя это и совершенно нематериальная штука. Раз за разом начинаем закидывать шапками, а получаем... Нехорошо получаем.

Впрочем, Александр Николаевич всё прекрасно понимает. Здесь не может быть никакой расслабленности ни в каком приближении. Горевать? В конце концов, „Ницца“ была бы куда более неприятным вариантом — независимо от красот города и моря», — написал Франков в своей конференции на MatchDay.ua.

Напомним, что в прошлом сезоне на этой же стадии Лиги чемпионов «Янг Бойз» был соперником «Шахтера», и тогда «горняки» после победы со счетом 2:0 во Львове с аналогичным результатом проиграли в Берне, а затем уступили в серии пенальти 2:4 и выбыли из турнира.