14 липня 2017 11:00
1

Сергей Палкин ждет интересного сезона, в котором в честной борьбе решится, кто сильнейший

В пятницу, 14 июля, накануне матча за Суперкубок Украины с "Динамо" "горняки" провели открытую тренировку на базе в Святошино.


Первым с представителями СМИ пообщался гендиректор "Шахтера" Сергей Палкин, который вначале рассказал о задачах на сезон. По словам Палкина, цели у чемпиона Украины не меняются: команда хочет победить в поединке за Суперкубок, взять золотые медали в чемпионате Украины и завоевать Кубок страны. Однако, особняком стоит участие "Шахтера" в групповом этапе Лиги чемпионов, где "оранжево-черные" планируют выйти из группы в плей-офф.


Также Сергей Палкин сообщил, что домашние матчи команда собирается проводить в Харькове, и другие варианты клуб пока на рассматривает. Относительно конкуренции на внутренней арене, то гендиректор "Шахтера" заметил, что футбол – игра непредсказуемая, и он ждет интересного сезона, в котором в честной борьбе решится, кто сильнейший.


Затронул Сергей Палкин и тему будущего некоторых футболистов, сообщив о скором возвращении Фреда, который сможет выйти на поле уже в начале августа. А вот Караваев, который не проходит в основной состав, по словам гендиректора "Шахтера", отправится в аренду.


Также журналисты затронули тему новой формы команды, которую много в последние дни обсуждали болельщики. Сергей Палкин подчеркнул, что не стоит здесь искать подводных течений и дискутировать на тему политики. Представители американской компании в течение года присылают в клуб разные варианты формы, и "Шахтер" в данном случае остановился на теме возвращения домой, на "Донбасс Арену".

Вот заметил : чем больше мошенник, тем больше он говорит о честности !