13 липня 2017 15:04
1

Максим ШАЦКИХ: "В ближайшее время будем пополнять первую команду "Динамо" молодыми игроками"

Помощник главного тренера "Динамо" Максим Шацких во время сегодняшней пресс-конференции ответил на интересующие журналистов вопросы.


- Вы помогали Юрию Морозу в команде U-19. Что вы можете сказать о потенциале атакующих футболистов из той команды. Стоит их ждать в основной команде?

- Конечно, стоит. Все зависит от них. Есть хорошие ребята атакующего плана и достаточно перспективная молодежь. В своем возрасте они уже должны играть во взрослый футбол. В ближайшее время будет пополнять первую команду нашими воспитанниками. Но все зависит от того, как они будут выполнять свои обязанности.

- Можно сказать, что вы будете больше отвечать больше за игру команды в атаке, а Лужный - в обороне?


- Олег Романович больше знает оборонительные редуты. Я в какой-то степени больше по атакующим игрокам. Но цель одна. Мы думаем одинаково. Знаем, куда мы движемся. Будем дополнять друг друга, а решения будет принимать главный тренер.


- На сборе вы работали как с молодыми нападающими, так и с опытными. Как они воспринимали ваши подсказки?

- Все реагировали одинаково. Есть игрок, а есть тренер. Я общался с ними, старался донести, как я вижу и как меня учили. Как должны действовать современные форварды, чтобы они больше забивали. Отношения ос всеми отличные и в работе, и в быту. Они понимают, что от них требуется.

Что вопросы, что ответы: ни о чем.