13 липня 2017 15:19

Михаил МИХАЙЛОВ: "Сказали нашим вратарям, что пост-период Шовковского прошел и сейчас будет совершенно другая оценка их игры"

Тренер вратарей "Динамо" Михаил Михайлов на сегодняшней пресс-конференции поделился своими ожиданиями от нового сезона.


- В каждом новом сезоне в команде новшество. Сейчас пришел новый тренер и новые ассистенты. Это новый шаг для команды и тренеров. Все это несет ощущение свежести и волнительности. Мы вместе работали и до этого, когда Хацкевич был тренером "Динамо-2", и когда он играл. Как и с Лужным и Хацкевичем. Главное, что можно отметить - эти три недели подтвердили единое направление в плане философии игры, которую хочет показать команда в этом сезоне. А также единство мыслей всего тренерского штаба.


- На данный момент во вратарской линии самая большая неопределенность. Согласитесь с этим? Охарактеризуйте работу всех кандидатов на место в воротах "Динамо".


- Сейчас у нас в обойме четыре вратаря, которые ездили с нами на сборы - Коваль, Рудько, Бущан и Маханьков. Мы постарались предоставить им шанс играть в контрольных матчах. В тренировочном процессе за ними было педагогическое наблюдение. Сейчас не могу точно сказать, кто первый и второй вратарь. Перед каждой игрой будет выбираться голкипер. В прошлом сезоне мы не совсем были удовлетворены выступлением вратарей. Новый сезон встречаем с большей надеждой. Я беседовал со всеми голкиперами и выказал такую мысль, что пост-период Шовковского прошел. Первые полгода, когда он закончил карьеру, все сравнивали молодых с ним. Это на них немного давило. Теперь нужно показывать стабильную игру высокого класса. Сейчас будет анализ и оценка игр совершенно другая. Верю, что в этом сезоне будет более качественный скачок.


Текстовая расшифровка "Динамомании"