13 липня 2017 12:37
2

Александр ИЩЕНКО: "Соперники должны думать, как не попасть на "Динамо"

Завтра "Динамо" узнает своего соперника в 3-м раунде квалификации Лиги чемпионов. Им станет одна из пяти не сеянных на этом этапе команд: румынская "Стяуа", швейцарский "Янг Бойз", французская "Ницца", греческий АЕК либо турецкий "Истанбул Башакшехир".


Кто из них наименее желателен, а кто – "сладкая булочка"? "Да, навскидку, самым удобным соперником видятся турки, а самым неудобным – "Ницца". Но вначале нужно детально разобрать игру соперника, взяв последние 5-6, а то и 10 матчей. Иначе получится гадание на кофейной гуще, – считает эксперт Александр Ищенко. – Уверен, что Хацкевич и его команда не будут гадать, что лучше, а что хуже, и воспримут жребий таким, как есть. Поскольку, во-первых, задача-минимум, которая стоит перед "Динамо" в еврокубках, – выход в групповой этап Лиги чемпионов. А это обязывает обыгрывать любого соперника на этом этапе. Тем более что победа дорогого стоит – в самом прямом смысле слова (бонус от УЕФА за попадание в группу ЛЧ составляет почти 15 млн. евро – Авт.).


Во-вторых, сегодня "Динамо" по силам проходить любую команду из этой пятерки. Не мы должны кого-то из них бояться, а наоборот – они должны думать о том, как не попасть на "Динамо". И, наверное, игра за Суперкубок должна стать некой прелюдией к старту киевлян в еврокубках. Надеюсь, что в этом матче мы увидим команду в новом свете: более атакующую, более агрессивную, умеющую найти кратчайшие пути к воротам соперника. Во всяком случае, спарринги, проведенные на сборах, показали, что команда перестроилась и двигается в правильном направлении".


Напомним, что 15 июля в Одессе "Динамо" сыграет за Суперкубок с "Шахтером"

--Я так и не пойму-ДК играет один или 2 раунда квалификацией?
Сховати
рафаель, два
этот и раунд плей-офф