12 липня 2017 20:54
4

Умер известный журналист и комментатор Александр Мащенко

На 39-м году жизни остановилось сердце известного украинского спортивного журналиста и комментатора, Главного редактора телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua Александра Мащенко.


Александр находился в отпуске, совершал пробежку…


Это стало ужасной новостью для всех, кто знал Сашу. Даже на отдыхе он продолжал работать, был постоянно на связи с редакцией, строил планы, как всегда стремился к совершенству. Его самоотдача, любовь к работе, постоянный поиск новых идей и готовность их реализовывать в любых условиях, вызывали восхищение у всех, кто был знаком с Сашей. Мы, коллеги Александра, благодарны ему за тот пример, которым он для всех нас был, за опыт, за дружбу.


В спортивную журналистику Александр пришел в 1999 году в редакцию программы «Світ спорту», которая и сейчас выходит в эфире Национальной телекомпании Украины.


В 2005 году начал работать на первом в Украине общенациональном спортивном телеканале «Мегаспорт». Там Александр был ведущим журналистом, комментатором и автором еженедельной аналитической программы.


В 2012 году Александр Мащенко возглавил редакцию телеканала «Хоккей» – первого телеканала полностью посвященного этому виду спорта. Впоследствии ТК «Хоккей» вырос до мультиспортивного телеканала XSPORT и сайта XSPORT.ua. Все это время Александр также работал Главным редактором. Нашим Главным редактором.

В современной спортивной журналистике Украины Александр был яркой фигурой, а болельщики знали его как голос биатлона и легкой атлетики. Александр был активным участником Олимпийского движения Украины. Для спортсменов и тренеров он был настоящим профессионалом и другом.


Редакция XSPORT скорбит. Для всех нас это большое потрясение и невосполнимая утрата.


Соболезнуем родным и близким Саши. Он навсегда останется в наших сердцах.

светлая память..
Канал совершенно ужасный...
Сховати
Барвинок, К такой новости можно было обойтись и без этих "оценок"
Офигеть сходил чувак на пробежку...жаль, молод еще