12 липня 2017 17:07
2

Александр ХАЦКЕВИЧ: "У нас еще есть время определиться с дальнейшей судьбой Хлебаса"

Перед началом открытой тренировки наставник киевского «Динамо» Александр Хацкевич ответил на вопросы журналистов:


- Мы вернулись со сборов в хорошем настроении. Провели достаточно интенсивную работу, особенно, в плане функциональной и тактической подготовки. Так что, у нас все хорошо


- Впереди у «Динамо» матч за Суперкубок Украины с принципиальным соперником...

- Конечно, не зависимо от того, в каком именно турнире мы играем друг против друга, это будет очень принципиальная игра. Тем более, что на кону Суперкубок. Все ребята настроены только на победу.


- Футболисты говорят, что на сборах физически работали больше, чем с предыдущим тренерским штабом. Что вы можете сказать по этому поводу?

- Я не знаю, как команда тренировалась при предыдущем тренерском штабе (улыбается). Особенно на сборах. Мы старались заложить функциональный и тактический фундамент. Если ребята говорят, что больше тренировались физически, значит, им есть с чем сравнить.


- Что-то поменялось в игре команды в плане тактики? Например, в конце прошлого сезона «Динамо» играло в три защитника…

- Наверное, многие из вас видели наши матчи во время недавних сборов. Мы от этой схемы отходить не планируем, да и времени сейчас не много, чтобы менять тактические схемы. Ребята знают, по какой схеме мы играем в атаке, по какой – в обороне. У них есть, к тому же, и персональные задания. Поэтому, все зависит от конкретной ситуации на поле, как видят сами футболисты, к примеру, развитие атаки. Важно, как команда переходит из обороны в атаку и наоборот. Импровизация не запрещена.


- Акцент в игре будет сделан больше на командную скорость?

- Во всех матчах, которые мы провели во время тренировочного сбора в Австрии, у нас уже было меньше подготовительных передач. Мы стараемся больше играть вперед. Но это не означает, что каждая атака должна быстро развиваться. Контроль мяча также никто не отменял, но не на своей половине поля, а в центральной зоне и на чужой половине.


- Вчера «Динамо» подписало польского защитника. Планируются ли еще какие-то трансферы?

- Время покажет. Конечно, мы следили за Кендзёрой давно, просматривали его во время недавнего молодежного чемпионата Европы, который проходил в Польше. Томаш произвел на нас достаточно хорошее впечатление. Те принципы и требования, которые предъявляются, я надеюсь, он будет выполнять, и будет прогрессировать как футболист.


- Сейчас у «Динамо» пять форвардов. Вы на всех рассчитываете или кто-то может покинуть команду?

- Это ведь хорошо, когда в команде есть много нападающих. Из тех, кто с нами был на сборе, Яремчук и Михайличенко уходят в аренду, по Тымчику определимся со временем – у него также есть варианты уйти в одну из команд в Премьер-лиги. Этим ребятам уже нужно получать игровую практику не в молодежном первенстве, а выступать на более высоком уровне. Что касается нападающих, то на сегодня у нас есть пять форвардов, и это хорошо. Все они очень здорово проявили себя на сборах. Если взять статистику, большинство мячей забивали футболисты группы атаки. У нас еще есть время определиться с дальнейшей судьбой Хлёбаса, также посмотрим на состояние Кравца – у Артема были проблемы с голеностопом, но на сегодня он не испытывает никакого дискомфорта. Да, Кравец пропустил сбор в Австрии, но в Сербии он много работал над функциональной готовностью. Будем определяться, у нас есть время до 29-30-го августа. Все может произойти.

Я не можу зрозуміти одного …Кравець платить чи що щоб бути в команді,як може головний тренер говорити такі речі що ми ще не оприділились з Кравцем ,що він готовився в Сербії це маразм,яке готовився якщо у нього були проблеми,і про яку готовність можна говорити тільки оренда і все,а найкраще продаж
Сховати
Вованыч, а как же 2 гола Валенсии в 2009?