11 липня 2017 15:08

"Эвертон" задумывается о покупке Бентеке

"Эвертон" готов продолжить свою впечатляющую трансферную кампанию покупкой нападающего "Кристал Пэлас" Кристиана Бентеке.

Этим летом "ириски" понесли тяжелейшую потерю в лице Ромелу Лукаку, отправившего в "Манчестер Юнайтед". На место своего лучшего бомбардира тренер Рональд Куман уже пригласил Сандро Рамиреса и Уэйна Руни.

Однако нуждающийся в адаптации к Премьер-Лиге испанец и растерявший свое голевое чутье капитан сборной Англии — это недостаточное усиление в глазах Кумана, особенно в свете возросших амбиций "Эвертона".

Как сообщает Sky Sports, Куману нужна прямая замена Лукаку, и таковой может стать партнер Ромелу по сборной Бельгии Бентеке, который лишь прошлым летом сменил "Ливерпуль" на "Пэлас" по сделке стоимостью 27 миллионов фунтов.

Еще в концовке прошлого сезона в прессе появились слухи, что Бентеке не чувствует себя счастливым на "Селхерст Парк" и задумывается о смене клуба, несмотря на подписанный год назад контракт на пять лет. "Эвертон" вполне мог бы этим воспользоваться, если это правда.

После ухода из "Ливерпуля" 26-летнему бельгийцу удалось реабилитировать свою карьеру и забить 17 голов в прошлом сезоне. По слухам, кандидатуру Бентеке также рассматривает "Челси".