10 липня 2017 21:22

Игроки ФК "Кукес" были арестованы по подозрению в договорняках за несколько дней до матча Лиги чемпионов

Семь игроков и тренер албанского "Кукеса" перед вылетом на матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против тираспольского "Шерифа" были временно арестованы австрийской полицией в Вене. Причиной этого, послужило подозрение в участии в договорных матчах, во время предсезонных сборов в Австрии. Об этом информирует портал "Молдавский футбол".


Среди спарринг-партнеров чемпиона Албании были российские клубы - "Ростов" (0:1) и московское "Динамо" (0:6).


Все произошло вчера, когда автобус с командой прибыл из Албании в австрийскую столицу, для последующего вылета в Молдову. Помимо тренера, полицией были задержаны голкиперы - Ена Колики и Ервис Кочи, а также защитники - Илли Шамети, Альберт Серран, Симон Ррумбуллаку и Рустем Хоша и полузащитник Хаир Зекири. Игроков допрашивали в течении нескольких часов. Некоторых из них отпустили после полуночи.


Стоит отметить, что в прошлом году, по той же причине, УЕФА был наказан албанский "Скендербеу". Команда была лишена права на участие в Лиге Чемпионов. Однако, в отношении "Кукеса" пока что выдвинуты только подозрения.


Напомним, что матч второго отборочного раунда Лиги Чемпионов между "Шерифом" и "Кукеси" состоится в Тирасполе 12-го июля. Очевидно, что инцидент может оказать на албанский коллектив сильное психологическое давление. Поэтому есть смысл поставить в первой встрече на "Шериф".