10 липня 2017 11:25
3

Сергей Палкин: для меня тоже вопрос, почему Матвиенко перешел в "Ворсклу"

Генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин — о том, чем обусловлена аренда защитника сборной Украины Николая Матвиенко именно в «Ворсклу».


«Для меня это тоже вопрос. При принятии данного решения мы основывались на желании футболиста. Если он хочет играть в „Ворскле“ — пожалуйста. Каждый сам выстраивает карьеру так, как он это видит. Николай принял такое решение, а мы его поддержали», — цитирует Палкина журнал «Футбол».


Напомним, 21-летний Матвиенко с февраля по июнь этого года провел в аренде в «Карпатах». После этого он вернулся в «Шахтер» и надеялся, что его позовут на сборы с первой командой. «Думал, что как минимум поеду на сборы с „Шахтером“, а уже там тренер решит, нужен я или нет. Но мне сразу сказали: „Ищи команду“» — рассказал журналистам о сложившейся ситуации сам футболист. Определяющим, по его словам, стал разговор с главным тренером «Ворсклы» Василием Сачко: «Когда он мне позвонил, я понял, что на меня серьезно рассчитывают».

Очень жаль, что потеряли УТ-1 как транслятора с его охватом ТВ-аудитории по всей стране. Кроме Динамо, Карпат и возможно Зари на Плюсах, зритель вынужден будет смотреть закрытые Футболы. На этом фоне должна вырасти смотрибельность XSporta, доступного в Т2, который будет показывать Первую лигу. В следующую субботу сразу две трансляции.
"Там среди пампасов ........"
"...ищи команду..." налицо подготовка кадров для сборной её базового клуба