9 липня 2017 12:06

Леонид БУРЯК: "Шахтер" лучше укомплектован, чем "Динамо", но это не значит, что с ними нельзя бороться"

Экс-тренер киевского Динамо Леонид Буряк поделился ожиданиями от игры Динамо в следующем сезоне Премьер-лиги.


"Лично я ожидаю наступающий сезон с положительными эмоциями. Динамо – это бренд, и новый тренерский штаб должен не только поддержать его, но и поднять, потому что последние результаты, к сожалению, не всегда соответствовали ожиданиям болельщиков.


Я не говорю о том, что при Александре Хацкевиче Динамо в первый же сезон обязано взять чемпионский титул. Мы должны стремиться к этому, бороться. Если команда проигрывает по итогам сезона одно-два очка, ее никто не осудит. Но 13 пунктов в турнирной таблице, как было в прошлом сезоне, – это слишком много. Нужно составлять реальную конкуренцию. Для Киева во внутренних турнирах всегда стоит одна задача – первое место.


Иначе бы просто никто не понял. Цель Динамо – побеждать в каждом матче. Поэтому мы должны понимать, что каждая осечка, тем более, если такое вдруг случается дома, это еще два или три очка отставания от Донецка. Донецкая команда лучше укомплектована. В Шахтере остались ведущие легионеры. Но это не значит, что с ними нельзя бороться", – сказал Леонид Буряк.