7 липня 2017 00:06

Лига Европы, Можаровский зафиксировал победу одних украинцев над другими

Украинский нападающий Сергей Загинайлов забил свой второй мяч в нынешнем розыгрыше Лиги Европы и внес весомую лепту в проход молдавской

«Зари» в следующий раунд.

Неделю назад бывший игрок «Нефтяника-Укрнафты» поразил ворота «Сараево» в домашнем для «Зари» матче (к слову, тот гол стал для команды из Бельц победным). Теперь Загинайлов проделал тот же трюк уже в Боснии, переведя игру в овертайм. В итоге дело долшло до серии 11-метровых, где из трех украинских левшей забили два — Андрей Слинкин и Загинайлов. Олег Ермак пробил выше ворот, но, на счастье молдавского клуба, хозяева стратили дважды (перекладина и вратарь). 5:6 по пенальти, и «Заря» шагает дальше.

Матч в Белостоке судила украинская бригада арбитров во главе с Юрием Можаровским. Сильнее оказалась «Ягеллония», за которую с первых минут играли Дмитрий Хомченовский и Тарас Романчук. Возглавляемое Константином Фроловым батумское «Динамо» с Анатолием Тимофеевым и Ярославом Квасовым в составе вылетает из Лиги Европы.

Евгений Павлов (90 минут) и его «Вашаш» снова проиграли «Бейтару», на этот раз в Венгрии, и завершили свой еврокубковый поход.

За хорватский «Осиек», который прогнозированно легко прошел соперника из Андорры, полный матч отыграл Дмитрий Лепа.