6 липня 2017 21:30

"Александрия" отпустила Огирю в "Иртыш": "У него дом в зоне боевых действий, родился ребенок"

Главный тренер Александрии Владимир Шаран объяснил, почему клуб согласился на трансфер Владислава Огири в казахский Иртыш.


"Владиславу поступило предложение от казахстанского футбольного клуба Иртыш. Он ко мне подошел с просьбой – можем ли мы отпустить его в ту команду?


Огиря забил роскошный гол дальним ударом в ворота "Динамо"


Я понимаю, что этот игрок важен для нас, мы на него возлагаем надежды. К тому же, у Владислава есть действующий контракт. Но я еще прекрасно понимаю, что у него дом в зоне боевых действий, недавно родился ребенок. Ему нужно улучшение в финансовом положении.


Если сравнивать наши условия с казахстанскими, то там для него будет лучше. Поэтому тренерским штабом и руководством клуба было принято решение отпустить игрока. Мы благодарны Владиславу за его работу, помощь команде в чемпионате, он хорошо себя проявил на сборах, даже отметился голом. Мы пошли на встречу футболисту", – цитирует Шарана официальный сайт ФК Александрия.

Напомним, Огиря родом из города Горское, что на Луганщине. В последнем сезоне УПЛ 27-летний защитник провел 21 матч, забил 1 гол. Ранее выступал за луганскую Зарю и донецкий Олимпик.